新広→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:36発→17:304時間54分(乗車4時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,330
  • 224km
  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 12:38
      安芸阿賀
    • 12:46
    • 12:52
      吉浦
    • 13:07
    • 13:11
      矢野
    • 13:15
      海田市

590円

  • 13:23
  • 13:25

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:06発→17:305時間24分(乗車4時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,330
  • 224km
  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 12:08
      安芸阿賀
    • 12:16
    • 12:22
      吉浦
    • 12:37
    • 12:41
      矢野
    • 12:45
      海田市

590円

  • 12:53
  • 12:55

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 12:06発→18:256時間19分(乗車5時間6分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:10,660(乗車券6,920円 特別料金3,740円)
    • 429.8km
    • [line]
      [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 7
      • 12:08
        安芸阿賀
      • 12:16
      • 12:22
        吉浦
      • 12:37
      • 12:41
        矢野
      • 12:45
        海田市
    • 12:53
    • 13:12

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • [発] 14番線 / [着] 24番線

    自由席2,530

    • 13:52
    • 14:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:08
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨
      • 16:21
        米子
      • 16:29
        安来
      • 16:47
        松江
      • 16:54
        玉造温泉
      • 17:06
        宍道

    自由席1,210

    6,380円

    • 17:17
    • 17:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24
    • 17:58

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 18:00
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:02
        大津町
      • 18:05
        武志
      • 18:07
        川跡
      • 18:10
        大寺
      • 18:12
        美談
      • 18:15
        旅伏
      • 18:18
        雲州平田
      • 18:22
        布崎
      • 18:23
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内