現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新平野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:18発→08:58着3時間40分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,640円 特別料金1,860円)
  • 190.9km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 05:23
      上中
    • 05:28
      若狭有田
    • 05:31
      大鳥羽
    • 05:36
      十村
    • 05:39
      藤井
    • 05:42
      三方
    • 05:46
      気山
    • 05:50
      美浜
    • 05:56
      東美浜
    • 06:02
      粟野
    • 06:08
      西敦賀
  • 06:12着
  • 06:53発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 5駅
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田
    • 07:53
      京都
    • 08:15
      新大阪

自由席:1,860円

  • 08:19着
  • 08:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 08:28
      天満
    • 08:30
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 08:32着
  • 08:45発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:48
      蒲生四丁目
    • 08:50
      今福鶴見
    • 08:52
      横堤
    • 08:55
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:18発→09:03着3時間45分(乗車2時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
    • 195.7km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 12駅
      • 05:23
        上中
      • 05:28
        若狭有田
      • 05:31
        大鳥羽
      • 05:36
        十村
      • 05:39
        藤井
      • 05:42
        三方
      • 05:46
        気山
      • 05:50
        美浜
      • 05:56
        東美浜
      • 06:02
        粟野
      • 06:08
        西敦賀
    • 06:12着
    • 06:53発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 5駅
      • 07:17
        近江今津
      • 07:36
        堅田
      • 07:53
        京都
      • 08:15
        新大阪

    自由席:1,860円

    現金:3,410円

    • 08:19着
    • 08:22発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 08:30発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 08:32
        南森町
      • 08:35
        天満橋
      • 08:37
        谷町四丁目
    • 08:38着
    • 08:42発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 08:44
        玉造
      • 08:46
        森ノ宮
      • 08:48
        大阪ビジネスパーク
      • 08:50
        京橋(大阪府)
      • 08:53
        蒲生四丁目
      • 08:55
        今福鶴見
      • 08:57
        横堤
      • 09:00
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:18発→09:22着4時間4分(乗車3時間9分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,480円(乗車券3,620円 特別料金1,860円)
    • 191.1km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 12駅
      • 05:23
        上中
      • 05:28
        若狭有田
      • 05:31
        大鳥羽
      • 05:36
        十村
      • 05:39
        藤井
      • 05:42
        三方
      • 05:46
        気山
      • 05:50
        美浜
      • 05:56
        東美浜
      • 06:02
        粟野
      • 06:08
        西敦賀
    • 06:12着
    • 06:53発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
    • 5駅
      • 07:17
        近江今津
      • 07:36
        堅田
      • 07:53
        京都
      • 08:15
        新大阪

    自由席:1,860円

    現金:3,410円

    • 08:19着
    • 08:22発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 08:32
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 08:33
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 08:35
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 08:37
        西天満(大阪シティバス)
      • 08:38
        南森町(大阪シティバス)
      • 08:40
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 08:41
        東天満(大阪シティバス)
      • 08:42
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 08:44
        東野田(大阪シティバス)
      • 08:47
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 08:48
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 08:49
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 08:50
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 08:52
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 08:53
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:54
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 08:55
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 08:56
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 08:58
        鶴見(大阪シティバス)
      • 08:59
        横堤(大阪シティバス)
      • 09:01
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 09:02
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 09:03
        諸口(大阪シティバス)
      • 09:04
        東諸口(大阪シティバス)
      • 09:06
        浜(大阪シティバス)
      • 09:08
        安田(大阪シティバス)
      • 09:11
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 09:12
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 09:13
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 09:14
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 09:15
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 09:17
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内