現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新平野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:08発→16:32着6時間24分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,070円(乗車券8,580円 特別料金5,490円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 10:13
      上中
    • 10:18
      若狭有田
    • 10:21
      大鳥羽
    • 10:26
      十村
    • 10:29
      藤井
    • 10:33
      三方
    • 10:37
      気山
    • 10:41
      美浜
    • 10:47
      東美浜
    • 10:55
      粟野
    • 11:01
      西敦賀
  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
  • 2駅
    • 12:11
      京都

自由席:1,860円

  • 12:32着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 10:08発→16:32着6時間24分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,280円(乗車券8,580円 特別料金5,700円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 10:13
      上中
    • 10:18
      若狭有田
    • 10:21
      大鳥羽
    • 10:26
      十村
    • 10:29
      藤井
    • 10:33
      三方
    • 10:37
      気山
    • 10:41
      美浜
    • 10:47
      東美浜
    • 10:55
      粟野
    • 11:01
      西敦賀
  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行

自由席:1,200円

  • 12:09着
  • 12:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:22着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • 09:58発→16:32着6時間34分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,810円(乗車券8,310円 特別料金4,500円)
  • 466km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

平野口/西日本JRバス
  • [line]
    [bus]西日本JRバス・若江線(近江今津駅−小浜駅)・近江今津駅行
  • 38駅
    • 10:07
      新平野駅口(西日本JRバス)
    • 10:09
      日笠(西日本JRバス)
    • 10:09
      野木口(西日本JRバス)
    • 10:10
      若狭神谷(西日本JRバス)
    • 10:11
      天徳寺(西日本JRバス)
    • 10:12
      三宅小学校前(西日本JRバス)
    • 10:15
      上中(西日本JRバス)
    • 10:16
      上中病院前(西日本JRバス)
    • 10:18
      若狭大森(西日本JRバス)
    • 10:19
      ふるさと公園(西日本JRバス)
    • 10:19
      グリーンハイツ(西日本JRバス)
    • 10:20
      瓜生天満前(西日本JRバス)
    • 10:20
      関(西日本JRバス)
    • 10:22
      瓜生口(西日本JRバス)
    • 10:23
      新道口(西日本JRバス)
    • 10:23
      下新町(西日本JRバス)
    • 10:24
      若狭熊川(西日本JRバス)
    • 10:25
      橘町(西日本JRバス)
    • 10:25
      道の駅若狭熊川宿(西日本JRバス)
    • 10:26
      下大杉(西日本JRバス)
    • 10:27
      天増川口(西日本JRバス)
    • 10:29
      近江杉山(西日本JRバス)
    • 10:31
      近江角川(西日本JRバス)
    • 10:33
      保坂(西日本JRバス)
    • 10:35
      近江追分(西日本JRバス)
    • 10:40
      古野(西日本JRバス)
    • 10:42
      上藺生(西日本JRバス)
    • 10:43
      梅原口(西日本JRバス)
    • 10:44
      上弘部(西日本JRバス)
    • 10:45
      下弘部(西日本JRバス)
    • 10:45
      下弘部東(西日本JRバス)
    • 10:46
      ざぜん草前(西日本JRバス)
    • 10:47
      弘川口(西日本JRバス)
    • 10:47
      弘川交番西(西日本JRバス)
    • 10:48
      今津東小学校(西日本JRバス)
    • 10:48
      勤労者体育センター前(西日本JRバス)
    • 10:50
      今津西町(西日本JRバス)

1,160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 11:14
      新旭
    • 11:18
      安曇川
    • 11:21
      近江高島
    • 11:26
      北小松
    • 11:29
      近江舞子
    • 11:39
      堅田
    • 11:44
      比叡山坂本
    • 11:48
      大津京
    • 11:53
      山科
  • 11:58着
  • 12:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:22着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。