現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新平野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→14:42着4時間34分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,450円(乗車券4,650円 特別料金2,800円)
  • 247.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 10:13
      上中
    • 10:18
      若狭有田
    • 10:21
      大鳥羽
    • 10:26
      十村
    • 10:29
      藤井
    • 10:33
      三方
    • 10:37
      気山
    • 10:41
      美浜
    • 10:47
      東美浜
    • 10:55
      粟野
    • 11:01
      西敦賀
  • 11:05着
  • 11:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 7駅
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:930円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,070円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→14:42着4時間34分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,760円(乗車券4,900円 特別料金1,860円)
  • 248.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 10:13
      上中
    • 10:18
      若狭有田
    • 10:21
      大鳥羽
    • 10:26
      十村
    • 10:29
      藤井
    • 10:33
      三方
    • 10:37
      気山
    • 10:41
      美浜
    • 10:47
      東美浜
    • 10:55
      粟野
    • 11:01
      西敦賀
  • 11:05着
  • 11:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 7駅
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 12:48着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:08発→16:03着5時間55分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,620円(乗車券4,760円 特別料金1,860円)
  • 252.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 10:13
      上中
    • 10:18
      若狭有田
    • 10:21
      大鳥羽
    • 10:26
      十村
    • 10:29
      藤井
    • 10:33
      三方
    • 10:37
      気山
    • 10:41
      美浜
    • 10:47
      東美浜
    • 10:55
      粟野
    • 11:01
      西敦賀
  • 11:05着
  • 11:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 7駅
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内