現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新平野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:30発→07:07着9時間37分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,760円(乗車券4,900円 特別料金1,860円)
  • 248.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 21:35
      上中
    • 21:40
      若狭有田
    • 21:43
      大鳥羽
    • 21:51
      十村
    • 21:54
      藤井
    • 21:57
      三方
    • 22:01
      気山
    • 22:06
      美浜
    • 22:13
      東美浜
    • 22:19
      粟野
    • 22:24
      西敦賀
  • 22:29着
  • 23:17発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 7駅
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]21:30発→08:12着10時間42分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,500円(乗車券4,640円 特別料金1,860円)
  • 252.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 21:35
      上中
    • 21:40
      若狭有田
    • 21:43
      大鳥羽
    • 21:51
      十村
    • 21:54
      藤井
    • 21:57
      三方
    • 22:01
      気山
    • 22:06
      美浜
    • 22:13
      東美浜
    • 22:19
      粟野
    • 22:24
      西敦賀
  • 22:29着
  • 23:17発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 7駅
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:18発→10:58着5時間40分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,760円(乗車券4,900円 特別料金1,860円)
  • 248.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 05:23
      上中
    • 05:28
      若狭有田
    • 05:31
      大鳥羽
    • 05:36
      十村
    • 05:39
      藤井
    • 05:42
      三方
    • 05:46
      気山
    • 05:50
      美浜
    • 05:56
      東美浜
    • 06:02
      粟野
    • 06:08
      西敦賀
  • 06:12着
  • 06:43発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 8駅
    • 07:05
      武生
    • 07:10
      鯖江
    • 07:19
      福井(福井県)
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 08:09着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!