現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新平野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新平野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:39発→22:39着5時間0分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,950円(乗車券4,620円 特別料金3,330円)
  • 245.9km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 17:44
      上中
    • 17:48
      若狭有田
    • 17:51
      大鳥羽
    • 17:56
      十村
    • 17:59
      藤井
    • 18:02
      三方
    • 18:06
      気山
    • 18:11
      美浜
    • 18:17
      東美浜
    • 18:24
      粟野
    • 18:29
      西敦賀
  • 18:34着
  • 19:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 7駅
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:930円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:4,070円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:39発→23:15着5時間36分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,590円(乗車券4,730円 特別料金1,860円)
  • 250.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 17:44
      上中
    • 17:48
      若狭有田
    • 17:51
      大鳥羽
    • 17:56
      十村
    • 17:59
      藤井
    • 18:02
      三方
    • 18:06
      気山
    • 18:11
      美浜
    • 18:17
      東美浜
    • 18:24
      粟野
    • 18:29
      西敦賀
  • 18:34着
  • 19:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 7駅
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32着
  • 22:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:53
      稲荷町(富山県)
    • 22:54
      新庄田中
    • 22:57
      東新庄
    • 22:59
      越中荏原
    • 23:02
      越中三郷
    • 23:05
      越中舟橋
    • 23:08
      寺田(富山県)
    • 23:09
      越中泉
    • 23:11
      相ノ木
    • 23:12
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:39発→23:15着5時間36分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,730円(乗車券4,870円 特別料金1,860円)
  • 246.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 12駅
    • 17:44
      上中
    • 17:48
      若狭有田
    • 17:51
      大鳥羽
    • 17:56
      十村
    • 17:59
      藤井
    • 18:02
      三方
    • 18:06
      気山
    • 18:11
      美浜
    • 18:17
      東美浜
    • 18:24
      粟野
    • 18:29
      西敦賀
  • 18:34着
  • 19:27発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 7駅
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 20:50着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:01
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:08
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:17
      呉羽

1,240円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:28着
  • 22:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:53
      稲荷町(富山県)
    • 22:54
      新庄田中
    • 22:57
      東新庄
    • 22:59
      越中荏原
    • 23:02
      越中三郷
    • 23:05
      越中舟橋
    • 23:08
      寺田(富山県)
    • 23:09
      越中泉
    • 23:11
      相ノ木
    • 23:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。