新川(群馬県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:49発→21:077時間18分(乗車5時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,915(乗車券41,665円 特別料金1,250円)
  • 972.3km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行
  • 2
    • 13:51
      東新川(群馬県)

180円

  • 13:53
  • 14:03

[train]

赤城
  • [line]
    [train]東武特急リバティりょうもう28号・浅草行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 14:07
      相老
    • 14:14
      新桐生
    • 14:19
      藪塚
    • 14:30
      太田(群馬県)
    • 14:39
      足利市
    • 14:51
      館林
    • 15:10
      久喜

指定席1,250

  • 15:15
  • 15:27

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 29
    • 15:30
      姫宮
    • 15:33
      北春日部
    • 15:35
      春日部
    • 15:37
      一ノ割
    • 15:40
      武里
    • 15:47
      せんげん台
    • 15:49
      大袋
    • 15:55
      北越谷
    • 15:57
      越谷
    • 16:00
      新越谷
    • 16:02
      蒲生
    • 16:04
      新田(埼玉県)
    • 16:06
      獨協大学前
    • 16:09
      草加
    • 16:11
      谷塚
    • 16:15
      竹ノ塚
    • 16:18
      西新井
    • 16:20
      梅島
    • 16:22
      五反野
    • 16:24
      小菅
    • 16:27
      北千住
    • 16:30
      南千住
    • 16:32
      三ノ輪
    • 16:34
      入谷(東京都)
    • 16:36
      上野
    • 16:37
      仲御徒町
    • 16:39
      秋葉原
    • 16:41
      小伝馬町
  • 16:42
  • 16:46

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 18
    • 16:48
      日本橋(東京都)
    • 16:49
      宝町(東京都)
    • 16:51
      東銀座
    • 16:53
      新橋
    • 16:56
      大門(東京都)
    • 16:58
      三田(東京都)
    • 17:00
      泉岳寺
    • 17:03
      品川
    • 17:06
      青物横丁
    • 17:09
      立会川
    • 17:11
      平和島
    • 17:14
      京急蒲田
    • 17:16
      糀谷
    • 17:18
      大鳥居
    • 17:19
      穴守稲荷
    • 17:21
      天空橋
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,855円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 13:49発→21:077時間18分(乗車5時間21分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,103(乗車券41,853円 特別料金1,250円)
  • 970.4km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行
  • 2
    • 13:51
      東新川(群馬県)

180円

  • 13:53
  • 14:03

[train]

赤城
  • [line]
    [train]東武特急リバティりょうもう28号・浅草行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 14:07
      相老
    • 14:14
      新桐生
    • 14:19
      藪塚
    • 14:30
      太田(群馬県)
    • 14:39
      足利市
    • 14:51
      館林
    • 15:10
      久喜

指定席1,250

  • 15:15
  • 15:27

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 25
    • 15:30
      姫宮
    • 15:33
      北春日部
    • 15:35
      春日部
    • 15:37
      一ノ割
    • 15:40
      武里
    • 15:47
      せんげん台
    • 15:49
      大袋
    • 15:55
      北越谷
    • 15:57
      越谷
    • 16:00
      新越谷
    • 16:02
      蒲生
    • 16:04
      新田(埼玉県)
    • 16:06
      獨協大学前
    • 16:09
      草加
    • 16:11
      谷塚
    • 16:15
      竹ノ塚
    • 16:18
      西新井
    • 16:20
      梅島
    • 16:22
      五反野
    • 16:24
      小菅
    • 16:27
      北千住
    • 16:30
      南千住
    • 16:32
      三ノ輪
    • 16:34
      入谷(東京都)

1,383円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 16:46
      御徒町
    • 16:48
      秋葉原
    • 16:50
      神田(東京都)
    • 16:52
      東京
    • 16:54
      有楽町
    • 16:56
      新橋

168円

  • 16:58
  • 17:05

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 17:10
      天王洲アイル
    • 17:13
      大井競馬場前
    • 17:15
      流通センター
    • 17:17
      昭和島
    • 17:19
      整備場
    • 17:21
      天空橋
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:26
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 13:49発→21:077時間18分(乗車5時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,123(乗車券41,873円 特別料金1,250円)
  • 970.3km
  • [line]
    [train]上毛電気鉄道・西桐生行
  • 2
    • 13:51
      東新川(群馬県)

180円

  • 13:53
  • 14:03

[train]

赤城
  • [line]
    [train]東武特急リバティりょうもう28号・浅草行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 14:07
      相老
    • 14:14
      新桐生
    • 14:19
      藪塚
    • 14:30
      太田(群馬県)
    • 14:39
      足利市
    • 14:51
      館林
    • 15:10
      久喜

指定席1,250

  • 15:15
  • 15:27

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 27
    • 15:30
      姫宮
    • 15:33
      北春日部
    • 15:35
      春日部
    • 15:37
      一ノ割
    • 15:40
      武里
    • 15:47
      せんげん台
    • 15:49
      大袋
    • 15:55
      北越谷
    • 15:57
      越谷
    • 16:00
      新越谷
    • 16:02
      蒲生
    • 16:04
      新田(埼玉県)
    • 16:06
      獨協大学前
    • 16:09
      草加
    • 16:11
      谷塚
    • 16:15
      竹ノ塚
    • 16:18
      西新井
    • 16:20
      梅島
    • 16:22
      五反野
    • 16:24
      小菅
    • 16:27
      北千住
    • 16:30
      南千住
    • 16:32
      三ノ輪
    • 16:34
      入谷(東京都)
    • 16:36
      上野
    • 16:37
      仲御徒町

1,414円

  • 16:39
  • 16:52

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 16:53
      神田(東京都)
    • 16:56
      東京
    • 16:57
      有楽町
    • 17:00
      新橋

157円

  • 17:02
  • 17:09

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 17:14
      天王洲アイル
    • 17:18
      大井競馬場前
    • 17:20
      流通センター
    • 17:22
      昭和島
    • 17:24
      整備場
    • 17:26
      天空橋
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:30
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内