現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新川(愛知県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 07:40発→10:10着2時間30分(乗車1時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,570円(乗車券5,170円 特別料金3,400円)
  • 274.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

新川/豊鉄バス
  • [line]
    [bus]豊鉄バス・牛川金田線・豊橋駅前行
  • 2駅
    • 07:46
      駅前大通(豊鉄バス)

現金:100円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

豊橋駅前/豊鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 07:59発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:3,400円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ201号・新大阪行
  • 16番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 08:59
      京都

  • 09:12着
  • 09:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 09:29着
  • 09:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:38
      天満
    • 09:40
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 09:42着
  • 09:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:00
      蒲生四丁目
    • 10:02
      今福鶴見
    • 10:04
      横堤
    • 10:07
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:17発→10:10着2時間53分(乗車1時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,650円(乗車券5,250円 特別料金3,400円)
  • 274.1km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 2駅
    • 07:18
      駅前大通

180円

  • (07:22着)
  • 07:24発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:59発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:3,400円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ201号・新大阪行
  • 16番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 08:59
      京都

  • 09:12着
  • 09:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 09:29着
  • 09:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:38
      天満
    • 09:40
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 09:42着
  • 09:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:00
      蒲生四丁目
    • 10:02
      今福鶴見
    • 10:04
      横堤
    • 10:07
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:44発→10:15着2時間31分(乗車1時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,750円(乗車券5,350円 特別料金3,400円)
    • 278.6km
    • [line]
      [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
    • 2駅
      • 07:45
        駅前大通

    180円

    • (07:50着)
    • 07:52発

    [train]

    駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:56着
    • 07:59発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
    • 13番線発 / 17番線

    自由席:3,400円

    • 08:18着
    • 08:23発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ201号・新大阪行
    • 16番線発 / 24番線
    • 2駅
      • 08:59
        京都

    現金:4,840円

    • 09:12着
    • 09:30発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 09:31
        西中島南方
      • 09:34
        中津(地下鉄)
      • 09:37
        梅田(地下鉄)
      • 09:40
        淀屋橋
      • 09:41
        本町
    • 09:43着
    • 09:50発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 09:51
        長堀橋
      • 09:53
        松屋町
      • 09:54
        谷町六丁目
      • 09:57
        玉造
      • 09:59
        森ノ宮
      • 10:01
        大阪ビジネスパーク
      • 10:02
        京橋(大阪府)
      • 10:05
        蒲生四丁目
      • 10:07
        今福鶴見
      • 10:09
        横堤
      • 10:12
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内