現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新川(愛知県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→12:33着5時間25分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,690円(乗車券9,970円 特別料金5,720円)
  • 600.5km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 2駅
    • 07:09
      駅前大通

180円

  • (07:11着)
  • 07:13発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:25発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま695号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 07:38
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:49着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:27
      京都
    • 08:42
      新大阪
    • 08:55
      新神戸

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→12:33着6時間2分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,690円(乗車券9,970円 特別料金5,720円)
  • 600.5km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 2駅
    • 06:32
      駅前大通

180円

  • (06:34着)
  • 06:36発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 07:00
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:10着
  • 07:25発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:29
      新神戸
    • 08:45
      西明石
    • 08:56
      姫路

  • 09:16着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • 06:31発→12:33着6時間2分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,600円(乗車券10,980円 特別料金4,620円)
  • 593.1km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 2駅
    • 06:32
      駅前大通

180円

  • (06:34着)
  • 06:36発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 07:00
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:10着
  • 07:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:32
      新神戸

現金:7,150円

  • 09:04着
  • 09:10発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。