現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新川(愛媛県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:22発→13:03着4時間41分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,192円
  • 860.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 9駅
    • 08:24
      地蔵町
    • 08:26
      松前
    • 08:28
      古泉
    • 08:31
      岡田(愛媛県)
    • 08:34
      鎌田
    • 08:36
      余戸
    • 08:39
      土居田
    • 08:42
      土橋(愛媛県)

430円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 10:05発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター400便

現金:34,670円

  • 11:40着
  • 12:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 07:30発→13:03着5時間33分(乗車2時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,462円(乗車券36,132円 特別料金330円)
  • 862.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・郡中港行
  • 2駅
    • 07:32
      郡中

170円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

郡中港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:54発

[train]

伊予市
  • [line]
    [train]JR特急宇和海4号・松山行

自由席:330円

現金:260円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 10:05発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター400便

現金:34,670円

  • 11:40着
  • 12:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 07:10発→13:03着5時間53分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,132円
  • 862.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・郡中港行
  • 2駅
    • 07:12
      郡中

170円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

郡中港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:31発

[train]

伊予市
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 6駅
    • 07:34
      鳥ノ木
    • 07:37
      伊予横田
    • 07:40
      南伊予
    • 07:43
      北伊予
    • 07:48
      市坪

現金:260円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 10:05発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター400便

現金:34,670円

  • 11:40着
  • 12:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内