現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新川(愛媛県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新川(愛媛県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→15:29着9時間29分(乗車5時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,110円(乗車券30,030円 特別料金3,080円)
  • 764.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 9駅
    • 06:02
      地蔵町
    • 06:04
      松前
    • 06:06
      古泉
    • 06:08
      岡田(愛媛県)
    • 06:11
      鎌田
    • 06:13
      余戸
    • 06:16
      土居田
    • 06:18
      土橋(愛媛県)

430円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 09:16
      蛍池
    • 09:20
      柴原阪大前
    • 09:23
      少路
    • 09:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:29
      山田(大阪モノレール)
    • 09:32
      万博記念公園
    • 09:35
      宇野辺
    • 09:38
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:40
      沢良宜
    • 09:43
      摂津
    • 09:46
      南摂津

500円

  • 09:48着
  • 09:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:01
      守口
    • 10:03
      太子橋今市
    • 10:05
      千林大宮
    • 10:07
      関目高殿
    • 10:09
      野江内代
    • 10:11
      都島
    • 10:13
      天神橋筋六丁目
    • 10:15
      中崎町

280円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:00発→15:29着9時間29分(乗車6時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,810円(乗車券30,390円 特別料金2,420円)
  • 765.4km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 9駅
    • 06:02
      地蔵町
    • 06:04
      松前
    • 06:06
      古泉
    • 06:08
      岡田(愛媛県)
    • 06:11
      鎌田
    • 06:13
      余戸
    • 06:16
      土居田
    • 06:18
      土橋(愛媛県)

430円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 09:16
      蛍池
    • 09:20
      柴原阪大前
    • 09:23
      少路
    • 09:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:29
      山田(大阪モノレール)
    • 09:32
      万博記念公園
    • 09:35
      宇野辺
    • 09:38
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:40
      沢良宜
    • 09:43
      摂津
    • 09:46
      南摂津

500円

  • 09:48着
  • 09:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:01
      守口
    • 10:03
      太子橋今市
    • 10:05
      千林大宮
    • 10:07
      関目高殿
    • 10:09
      野江内代
    • 10:11
      都島
    • 10:13
      天神橋筋六丁目
    • 10:15
      中崎町

280円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 13:20着
  • 13:45発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 13:49
      東金沢
    • 13:52
      森本
    • 13:58
      津幡
    • 14:04
      倶利伽羅
    • 14:10
      石動
    • 14:16
      福岡
    • 14:19
      西高岡
    • 14:23
      高岡やぶなみ
    • 14:26
      高岡
    • 14:30
      越中大門
    • 14:33
      小杉
    • 14:39
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:00発→15:29着9時間29分(乗車6時間21分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:32,760円(乗車券30,340円 特別料金2,420円)
  • 764.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 9駅
    • 06:02
      地蔵町
    • 06:04
      松前
    • 06:06
      古泉
    • 06:08
      岡田(愛媛県)
    • 06:11
      鎌田
    • 06:13
      余戸
    • 06:16
      土居田
    • 06:18
      土橋(愛媛県)

430円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 09:16
      蛍池
    • 09:20
      柴原阪大前
    • 09:23
      少路
    • 09:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:29
      山田(大阪モノレール)
    • 09:32
      万博記念公園
    • 09:35
      宇野辺
    • 09:38
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:40
      沢良宜
    • 09:43
      摂津
    • 09:46
      南摂津

500円

  • 09:48着
  • 09:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:01
      守口
    • 10:03
      太子橋今市
    • 10:05
      千林大宮
    • 10:07
      関目高殿

230円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

野江内代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:26発

[train]

JR野江
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 10:29
      城北公園通
    • 10:31
      JR淡路
    • 10:34
      南吹田
  • 10:37着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 13:20着
  • 13:45発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 13:49
      東金沢
    • 13:52
      森本
    • 13:58
      津幡
    • 14:04
      倶利伽羅
    • 14:10
      石動
    • 14:16
      福岡
    • 14:19
      西高岡
    • 14:23
      高岡やぶなみ
    • 14:26
      高岡
    • 14:30
      越中大門
    • 14:33
      小杉
    • 14:39
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内