現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新川町(北海道)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:44発→13:36着6時間52分(乗車5時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,546円(乗車券13,426円 特別料金11,120円)
  • 934.7km
  • [line]
    [train]函館市電・函館駅前行
  • 2駅
    • 06:46
      松風町

210円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)

指定席:11,120円

現金:12,430円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:44発→13:36着6時間52分(乗車5時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,493円(乗車券13,373円 特別料金11,120円)
  • 934.8km
  • [line]
    [train]函館市電・函館駅前行
  • 2駅
    • 06:46
      松風町

210円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)

指定席:11,120円

  • 11:58着
  • 12:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:12,430円

  • 12:25着
  • 12:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:11発→13:36着7時間25分(乗車6時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:24,726円(乗車券13,606円 特別料金11,120円)
  • 937.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:15発

[bus]

新川町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・25系統・新函館北斗駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 42駅
    • 06:16
      千歳町(函館バス)
    • 06:17
      昭和橋(函館バス)
    • 06:19
      堀川町(函館バス)
    • 06:20
      千代台(函館バス)
    • 06:22
      中央病院前(函館バス)
    • 06:24
      五稜郭(函館バス)
    • 06:26
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 06:27
      警察署前(函館バス)
    • 06:29
      田家入口(函館バス)
    • 06:31
      医師会病院前(函館バス)
    • 06:33
      富岡(函館バス)
    • 06:35
      亀田支所前(函館バス)
    • 06:37
      亀田中学校前(函館バス)
    • 06:38
      昭和ターミナル(函館バス)
    • 06:39
      新都市病院前(函館バス)
    • 06:40
      昭和(函館バス)
    • 06:42
      流通センター入口(函館バス)
    • 06:43
      中央自動車学校前(函館バス)
    • 06:44
      西桔梗(函館バス)
    • 06:46
      七重浜5丁目(函館バス)
    • 06:47
      浜分小学校前(函館バス)
    • 06:48
      追分グリーンヴィラ(函館バス)
    • 06:49
      追分福祉センター(函館バス)
    • 06:51
      萩野(函館バス)
    • 06:52
      八軒家(函館バス)
    • 06:53
      しんわの湯(函館バス)
    • 06:54
      中央東前(函館バス)
    • 06:55
      東前(函館バス)
    • 06:56
      開発(函館バス)
    • 06:58
      工業団地前(函館バス)
    • 06:59
      清水川(函館バス)
    • 07:00
      大野中学校前(函館バス)
    • 07:01
      北斗消防署北分署(函館バス)
    • 07:01
      新道(函館バス)
    • 07:02
      総合分庁舎前(函館バス)
    • 07:03
      大野小学校前(函館バス)
    • 07:04
      本郷(函館バス)
    • 07:05
      鹿島神社前(函館バス)
    • 07:06
      市渡(函館バス)
    • 07:07
      市渡本町(函館バス)
    • 07:08
      市渡北(函館バス)

720円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)

指定席:11,120円

現金:12,100円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。