現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新島空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新島空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:30発→15:44着6時間14分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,930円(乗車券22,100円 特別料金5,830円)
  • 582.4km
  • 09:30

[dep]

新島空港
  • [line]
    [air]新中央航空202便

現金:14,400円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:12発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:18
      三鷹
    • 11:20
      吉祥寺
    • 11:23
      西荻窪
    • 11:25
      荻窪
    • 11:27
      阿佐ケ谷
    • 11:29
      高円寺
    • 11:31
      中野(東京都)
    • 11:36
      新宿
    • 11:40
      四ツ谷
    • 11:45
      御茶ノ水
    • 11:47
      神田(東京都)
  • 11:49着
  • 12:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,930円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:21
      稲荷町(富山県)
    • 15:22
      新庄田中
    • 15:25
      東新庄
    • 15:27
      越中荏原
    • 15:31
      越中三郷
    • 15:34
      越中舟橋
    • 15:36
      寺田(富山県)
    • 15:37
      越中泉
    • 15:39
      相ノ木
    • 15:40
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:30発→15:44着6時間14分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,720円(乗車券22,100円 特別料金5,620円)
  • 569.2km
  • 09:30

[dep]

新島空港
  • [line]
    [air]新中央航空202便

現金:14,400円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:12発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 11:18
      三鷹
    • 11:20
      吉祥寺
    • 11:23
      西荻窪
    • 11:25
      荻窪
    • 11:27
      阿佐ケ谷
    • 11:29
      高円寺
    • 11:31
      中野(東京都)
  • 11:36着
  • 11:49発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 11:55
      池袋
    • 12:05
      赤羽
    • 12:13
      浦和
  • 12:20着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,930円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:21
      稲荷町(富山県)
    • 15:22
      新庄田中
    • 15:25
      東新庄
    • 15:27
      越中荏原
    • 15:31
      越中三郷
    • 15:34
      越中舟橋
    • 15:36
      寺田(富山県)
    • 15:37
      越中泉
    • 15:39
      相ノ木
    • 15:40
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:30発→15:44着6時間14分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,720円(乗車券22,100円 特別料金5,620円)
  • 570.1km
  • 09:30

[dep]

新島空港
  • [line]
    [air]新中央航空202便

現金:14,400円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:12発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 11:18
      三鷹
    • 11:20
      吉祥寺
    • 11:23
      西荻窪
    • 11:25
      荻窪
    • 11:27
      阿佐ケ谷
    • 11:29
      高円寺
    • 11:31
      中野(東京都)
  • 11:36着
  • 11:54発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 11駅
    • 12:00
      池袋
    • 12:02
      板橋
    • 12:05
      十条(東京都)
    • 12:08
      赤羽
    • 12:13
      戸田公園
    • 12:18
      武蔵浦和
    • 12:20
      中浦和
    • 12:22
      南与野
    • 12:24
      与野本町
    • 12:26
      北与野
  • 12:30着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,930円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:21
      稲荷町(富山県)
    • 15:22
      新庄田中
    • 15:25
      東新庄
    • 15:27
      越中荏原
    • 15:31
      越中三郷
    • 15:34
      越中舟橋
    • 15:36
      寺田(富山県)
    • 15:37
      越中泉
    • 15:39
      相ノ木
    • 15:40
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。