現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新島空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:30発→12:51着3時間21分(乗車2時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,744円
  • 212.5km
  • 09:30

[dep]

新島空港
  • [line]
    [air]新中央航空202便

現金:14,400円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:11発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 11:18
      三鷹
    • 11:21
      吉祥寺
    • 11:23
      西荻窪
    • 11:25
      荻窪
    • 11:27
      阿佐ケ谷
    • 11:29
      高円寺
    • 11:31
      中野(東京都)
    • 11:36
      新宿
    • 11:40
      四ツ谷
  • 11:45着
  • 11:46発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:48
      秋葉原
    • 11:50
      浅草橋
    • 11:52
      両国
  • 11:55着
  • 12:04発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

935円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:30発→12:51着3時間21分(乗車2時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,744円
  • 215.6km
  • 09:30

[dep]

新島空港
  • [line]
    [air]新中央航空202便

現金:14,400円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:11発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 11:14着
  • 11:17発

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 11:26
      中野(東京都)
    • 11:31
      新宿
    • 11:35
      四ツ谷
    • 11:40
      御茶ノ水
    • 11:42
      神田(東京都)
  • 11:44着
  • 11:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

935円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:30発→12:51着3時間21分(乗車2時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,777円
  • 211.5km
  • 09:30

[dep]

新島空港
  • [line]
    [air]新中央航空202便

現金:14,400円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・調40・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 11:12
      千歳烏山
    • 11:17
      明大前
    • 11:19
      笹塚

242円

  • 11:24着
  • 11:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:37
      代々木
    • 11:39
      千駄ケ谷
    • 11:41
      信濃町
    • 11:43
      四ツ谷
    • 11:45
      市ケ谷
    • 11:47
      飯田橋
    • 11:49
      水道橋
    • 11:51
      御茶ノ水
    • 11:53
      秋葉原
    • 11:55
      浅草橋
    • 11:57
      両国
  • 12:00着
  • 12:04発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

726円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ