現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新島々→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:44発→11:26着5時間42分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,050円(乗車券7,420円 特別料金3,630円)
  • 408.1km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・新村行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 05:46
      渕東
    • 05:49
      波田
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
  • 05:59着
  • 06:04発

[train]

新村
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線代行バス・松本行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 06:10
      北新・松本大学前
    • 06:13
      下新
    • 06:16
      大庭
    • 06:17
      信濃荒井
    • 06:20
      渚(長野県)
    • 06:23
      西松本

現金:710円

  • 06:29着
  • 07:04発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 07:14
      塩尻
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:07
      京都

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 10:21着
  • 10:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:37
      西中島南方
    • 10:40
      中津(地下鉄)
    • 10:43
      梅田(地下鉄)
    • 10:46
      淀屋橋
    • 10:48
      本町
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:02
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:05
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:13
      京橋(大阪府)
    • 11:16
      蒲生四丁目
    • 11:18
      今福鶴見
    • 11:20
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:44発→11:26着5時間42分(乗車4時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,950円(乗車券7,320円 特別料金3,630円)
  • 404.2km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・新村行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 05:46
      渕東
    • 05:49
      波田
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
  • 05:59着
  • 06:04発

[train]

新村
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線代行バス・松本行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 06:10
      北新・松本大学前
    • 06:13
      下新
    • 06:16
      大庭
    • 06:17
      信濃荒井
    • 06:20
      渚(長野県)
    • 06:23
      西松本

現金:710円

  • 06:29着
  • 07:04発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 07:14
      塩尻
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:07
      京都

自由席:2,530円

  • 10:21着
  • 10:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:51
      南吹田
    • 10:53
      JR淡路
    • 10:56
      城北公園通
    • 10:59
      JR野江

現金:6,380円

  • 11:01着
  • 11:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:10着
  • 11:16発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:18
      今福鶴見
    • 11:20
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:44発→11:26着5時間42分(乗車4時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,950円(乗車券7,320円 特別料金3,630円)
  • 403.6km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・新村行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 05:46
      渕東
    • 05:49
      波田
    • 05:52
      下島(松本電鉄線)
    • 05:54
      森口
    • 05:56
      三溝
  • 05:59着
  • 06:04発

[train]

新村
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線代行バス・松本行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 06:10
      北新・松本大学前
    • 06:13
      下新
    • 06:16
      大庭
    • 06:17
      信濃荒井
    • 06:20
      渚(長野県)
    • 06:23
      西松本

現金:710円

  • 06:29着
  • 07:04発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 07:14
      塩尻
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:07
      京都

自由席:2,530円

  • 10:21着
  • 10:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:42着
  • 10:49発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:52
      天満
    • 10:54
      桜ノ宮

現金:6,380円

  • 10:56着
  • 11:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:16
      蒲生四丁目
    • 11:18
      今福鶴見
    • 11:20
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内