新岩国→大畠

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
大畠駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→07:361時間17分(乗車58分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:2,560(乗車券1,690円 特別料金870円)
  • 90.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま775号・博多行
  • [発] 3番線 / [着] 7番線

自由席870

  • 06:32
  • 06:51

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 06:55
      櫛ケ浜
    • 07:01
      下松(山口県)
    • 07:07
    • 07:12
      島田(山口県)
    • 07:17
      岩田(山口県)
    • 07:22
      田布施
    • 07:28
      柳井
    • 07:32
      柳井港

1,690円

ルート2
  • [楽]
  • 06:36発→07:441時間8分(乗車55分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,050
  • 37km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−新岩国駅・岩国駅行
  • 21
    • 06:41
      沖市(いわくにバス)
    • 06:42
      新御庄橋(いわくにバス)
    • 06:44
      岩国インターバスターミナル(いわくにバス)
    • 06:45
      下多田(いわくにバス)
    • 06:47
      関戸(いわくにバス)
    • 06:48
      大内迫(いわくにバス)
    • 06:49
      池ケ迫(いわくにバス)
    • 06:53
      錦帯橋(いわくにバス)
    • 06:53
      椎尾神社(いわくにバス)
    • 06:54
      新町(いわくにバス)
    • 06:54
      錦見(いわくにバス)
    • 06:56
      裁判所(いわくにバス)
    • 06:57
      東錦見(いわくにバス)
    • 06:58
      弘法寺(いわくにバス)
    • 06:59
      桜地蔵(いわくにバス)
    • 07:00
      医師会病院(いわくにバス)
    • 07:01
      室の木(いわくにバス)
    • 07:02
      フレスタモールカジル岩国(いわくにバス)
    • 07:03
      岩国税務署(いわくにバス)
    • 07:04
      中央通り(いわくにバス)

540円

  • 07:08
  • 07:10

[train]

岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12
  • 07:17

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 07:22
      南岩国
    • 07:25
      藤生
    • 07:30
      通津
    • 07:34
      由宇
    • 07:39
      神代(山口県)

510円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:21発→07:441時間23分(乗車43分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:820
  • 35.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31
  • 06:33

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 3
    • 06:40
      川西(山口県)
    • 06:43
      西岩国
  • 06:49
  • 07:17

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 07:22
      南岩国
    • 07:25
      藤生
    • 07:30
      通津
    • 07:34
      由宇
    • 07:39
      神代(山口県)

820円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内