現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新岩国→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→10:32着3時間54分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券5,720円 特別料金4,500円)
  • 362.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線

自由席:3,400円

  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:26
      福山

  • 07:42着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
    • 06:38発→11:32着4時間54分(乗車3時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,790円(乗車券7,390円 特別料金3,400円)
    • 355.4km
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
    • 1番線発 / 14番線

    自由席:3,400円

    • 06:52着
    • 07:02発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 07:26
        福山

    現金:3,740円

    • 07:42着
    • 07:48発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:02発→12:32着4時間30分(乗車3時間52分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:10,220円(乗車券5,720円 特別料金4,500円)
    • 362.8km
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
    • 2番線発 / 24番線
    • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
    • 7駅
      • 08:17
        広島
      • 08:32
        東広島
      • 08:47
        三原
      • 09:00
        新尾道
      • 09:10
        福山
      • 09:30
        新倉敷

    自由席:3,400円

    • 09:40着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内