現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新岩国→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:39発→12:22着5時間43分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,769円(乗車券12,729円 特別料金7,040円)
  • 974.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 07:29
      福山
    • 07:46
      岡山
    • 08:19
      新神戸
    • 08:33
      新大阪
    • 08:48
      京都
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:12,540円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:39発→12:28着5時間49分(乗車5時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,863円(乗車券12,823円 特別料金7,040円)
  • 978.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:29
      福山
    • 07:46
      岡山
    • 08:19
      新神戸
    • 08:33
      新大阪
    • 08:48
      京都
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜

  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛

現金:12,540円

  • 12:07着
  • 12:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:21
      千葉公園
    • 12:22
      作草部
    • 12:24
      天台
    • 12:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:39発→12:28着5時間49分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,863円(乗車券12,823円 特別料金7,040円)
  • 978.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 07:29
      福山
    • 07:46
      岡山
    • 08:19
      新神戸
    • 08:33
      新大阪
    • 08:48
      京都
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛

現金:12,540円

  • 12:07着
  • 12:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:21
      千葉公園
    • 12:22
      作草部
    • 12:24
      天台
    • 12:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。