現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新山口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新山口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:46発→21:01着6時間15分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,630円(乗車券12,460円 特別料金6,170円)
  • 810.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 15:17
      広島
    • 15:53
      岡山
    • 16:26
      新神戸
    • 16:40
      新大阪

自由席:4,960円

  • 16:54着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,210円

現金:10,670円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:51発→21:24着6時間33分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,580円(乗車券11,880円 特別料金7,700円)
  • 810.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 15:22
      広島
    • 15:46
      福山
    • 16:03
      岡山
    • 16:35
      新神戸

自由席:4,620円

  • 16:48着
  • 17:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 9駅
    • 17:40
      京都
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 16:04発→22:21着6時間17分(乗車3時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:77,360円
    • 1550.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
    • 北口・バスターミナル1のりば
    • 2駅
      • 16:35
        常盤駅入口(高速・連絡バス)

    現金:910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:44着
    • 17:30発

    [air]

    山口宇部空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA700便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,890円

    • 19:00着
    • 19:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA321便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 20:50着
    • 20:55発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 21:22着
    • 21:24発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:29着
    • 21:54発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:57
        稲荷町(富山県)
      • 21:58
        新庄田中
      • 22:01
        東新庄
      • 22:03
        越中荏原
      • 22:06
        越中三郷
      • 22:09
        越中舟橋
      • 22:12
        寺田(富山県)
      • 22:13
        越中泉
      • 22:15
        相ノ木
      • 22:16
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。