現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新屋(秋田県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:27発→09:48着17時間21分(乗車15時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,590円(乗車券17,580円 特別料金18,010円)
  • 1563.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:31発

[bus]

新屋駅前/秋田中央交通
  • [line]
    [bus]秋田中央交通・712新屋線・秋田駅西口行
  • 26駅
    • 16:32
      新屋駅入口(秋田中央交通)
    • 16:33
      西中学校前(秋田中央交通)
    • 16:34
      美術大学前(秋田中央交通)
    • 16:36
      秋田大橋(秋田中央交通)
    • 16:36
      三菱マテリアル前(秋田中央交通)
    • 16:37
      茨島四丁目(秋田中央交通)
    • 16:37
      茨島三丁目(秋田中央交通)
    • 16:38
      ハローワーク秋田前(秋田中央交通)
    • 16:40
      川元小川町(秋田中央交通)
    • 16:41
      川元むつみ町(秋田中央交通)
    • 16:42
      旭南小学校前(秋田中央交通)
    • 16:42
      旭南三丁目(秋田中央交通)
    • 16:43
      旭南二丁目(秋田中央交通)
    • 16:44
      大町六丁目(秋田中央交通)
    • 16:45
      大町五丁目(秋田中央交通)
    • 16:46
      大町四丁目(秋田中央交通)
    • 16:47
      赤れんが郷土館前(秋田中央交通)
    • 16:48
      大町通り(秋田中央交通)
    • 16:48
      ねぶり流し館前(秋田中央交通)
    • 16:50
      通町(秋田中央交通)
    • 16:51
      中央警察署前(秋田中央交通)
    • 16:52
      二丁目橋(秋田中央交通)
    • 16:53
      中通一丁目(秋田中央交通)
    • 16:54
      中通二丁目(秋田中央交通)
    • 16:56
      買物広場(秋田中央交通)

現金:420円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

秋田駅西口/秋田中央交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち42号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 17:43
      大曲(秋田県)
    • 17:54
      角館
    • 18:10
      田沢湖
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:8,110円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:17,160円

ルート2
  • [早]
  • 16:27発→09:48着17時間21分(乗車9時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,280円(乗車券17,580円 特別料金16,700円)
  • 1563.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:31発

[bus]

新屋駅前/秋田中央交通
  • [line]
    [bus]秋田中央交通・712新屋線・秋田駅西口行
  • 26駅
    • 16:32
      新屋駅入口(秋田中央交通)
    • 16:33
      西中学校前(秋田中央交通)
    • 16:34
      美術大学前(秋田中央交通)
    • 16:36
      秋田大橋(秋田中央交通)
    • 16:36
      三菱マテリアル前(秋田中央交通)
    • 16:37
      茨島四丁目(秋田中央交通)
    • 16:37
      茨島三丁目(秋田中央交通)
    • 16:38
      ハローワーク秋田前(秋田中央交通)
    • 16:40
      川元小川町(秋田中央交通)
    • 16:41
      川元むつみ町(秋田中央交通)
    • 16:42
      旭南小学校前(秋田中央交通)
    • 16:42
      旭南三丁目(秋田中央交通)
    • 16:43
      旭南二丁目(秋田中央交通)
    • 16:44
      大町六丁目(秋田中央交通)
    • 16:45
      大町五丁目(秋田中央交通)
    • 16:46
      大町四丁目(秋田中央交通)
    • 16:47
      赤れんが郷土館前(秋田中央交通)
    • 16:48
      大町通り(秋田中央交通)
    • 16:48
      ねぶり流し館前(秋田中央交通)
    • 16:50
      通町(秋田中央交通)
    • 16:51
      中央警察署前(秋田中央交通)
    • 16:52
      二丁目橋(秋田中央交通)
    • 16:53
      中通一丁目(秋田中央交通)
    • 16:54
      中通二丁目(秋田中央交通)
    • 16:56
      買物広場(秋田中央交通)

現金:420円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

秋田駅西口/秋田中央交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち42号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 17:43
      大曲(秋田県)
    • 17:54
      角館
    • 18:10
      田沢湖
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:8,110円

  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 15番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 21:31
      品川
    • 21:42
      新横浜
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:17,160円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:26発→09:48着17時間22分(乗車15時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,170円(乗車券17,160円 特別料金18,010円)
  • 1562.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 2駅
    • 16:29
      羽後牛島
  • 16:34着
  • 17:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち42号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 17:43
      大曲(秋田県)
    • 17:54
      角館
    • 18:10
      田沢湖
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:8,110円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:17,160円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。