現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新屋(秋田県)→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 13:18発→19:24着6時間6分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,920円
  • 655.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 2駅
    • 13:22
      羽後牛島

現金:190円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:50発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:00着
  • 17:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 17:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 17:36
      天空橋
    • 17:37
      穴守稲荷
    • 17:39
      大鳥居
    • 17:41
      糀谷
    • 17:44
      京急蒲田
    • 17:47
      平和島
    • 17:49
      立会川
    • 17:52
      青物横丁
    • 17:56
      品川
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・京成成田行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 18:09
      三田(東京都)
    • 18:12
      大門(東京都)
    • 18:14
      新橋
    • 18:16
      東銀座
    • 18:18
      宝町(東京都)
    • 18:19
      日本橋(東京都)
    • 18:21
      人形町
    • 18:23
      東日本橋
    • 18:25
      浅草橋
    • 18:26
      蔵前
    • 18:28
      浅草
    • 18:30
      本所吾妻橋
    • 18:32
      押上
    • 18:39
      青砥
    • 18:42
      京成高砂
    • 18:48
      京成八幡
    • 18:55
      京成船橋
    • 19:01
      京成津田沼
  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:11
      京成大和田
    • 19:13
      勝田台
    • 19:16
      志津

1,090円

  • 19:17着
  • 19:23発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 13:18発→19:41着6時間23分(乗車4時間59分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:18,718円(乗車券10,818円 特別料金7,900円)
    • 708.7km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 2駅
      • 13:22
        羽後牛島
    • 13:26着
    • 14:14発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち28号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 14:47
        大曲(秋田県)
      • 14:58
        角館
      • 15:12
        田沢湖
      • 15:50
        盛岡
      • 16:30
        仙台
      • 17:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,900円

    現金:10,010円

    • 17:58着
    • 18:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:25着
    • 18:28発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 17駅
      • 18:33
        日暮里
      • 18:38
        千住大橋
      • 18:46
        青砥
      • 18:48
        京成高砂
      • 18:51
        京成小岩
      • 18:55
        京成八幡
      • 18:58
        東中山
      • 19:02
        京成船橋
      • 19:05
        船橋競馬場
      • 19:09
        京成津田沼
      • 19:12
        京成大久保
      • 19:14
        実籾
      • 19:26
        八千代台
      • 19:28
        京成大和田
      • 19:30
        勝田台
      • 19:33
        志津

    608円

    • 19:34着
    • 19:40発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 13:18発→19:41着6時間23分(乗車4時間58分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:18,718円(乗車券10,818円 特別料金7,900円)
      • 708.8km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・秋田行
      • 2駅
        • 13:22
          羽後牛島
      • 13:26着
      • 14:14発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち28号・東京行
      • 12番線発 / 21番線
      • 7駅
        • 14:47
          大曲(秋田県)
        • 14:58
          角館
        • 15:12
          田沢湖
        • 15:50
          盛岡
        • 16:30
          仙台
        • 17:39
          大宮(埼玉県)

      指定席:7,900円

      • 17:58着
      • 18:17発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・取手行
      • 10番線発 / 4番線

      現金:10,010円

      • 18:21着
      • 18:33発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 16駅
        • 18:38
          千住大橋
        • 18:46
          青砥
        • 18:48
          京成高砂
        • 18:51
          京成小岩
        • 18:55
          京成八幡
        • 18:58
          東中山
        • 19:02
          京成船橋
        • 19:05
          船橋競馬場
        • 19:09
          京成津田沼
        • 19:12
          京成大久保
        • 19:14
          実籾
        • 19:26
          八千代台
        • 19:28
          京成大和田
        • 19:30
          勝田台
        • 19:33
          志津

      608円

      • 19:34着
      • 19:40発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。