現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新屋(秋田県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:27発→18:43着7時間16分(乗車6時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,060円(乗車券13,870円 特別料金13,190円)
  • 1016.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:31発

[bus]

新屋駅前/秋田中央交通
  • [line]
    [bus]秋田中央交通・712新屋線・秋田駅西口行
  • 26駅
    • 11:32
      新屋駅入口(秋田中央交通)
    • 11:33
      西中学校前(秋田中央交通)
    • 11:34
      美術大学前(秋田中央交通)
    • 11:36
      秋田大橋(秋田中央交通)
    • 11:36
      三菱マテリアル前(秋田中央交通)
    • 11:37
      茨島四丁目(秋田中央交通)
    • 11:37
      茨島三丁目(秋田中央交通)
    • 11:38
      ハローワーク秋田前(秋田中央交通)
    • 11:40
      川元小川町(秋田中央交通)
    • 11:41
      川元むつみ町(秋田中央交通)
    • 11:42
      旭南小学校前(秋田中央交通)
    • 11:42
      旭南三丁目(秋田中央交通)
    • 11:43
      旭南二丁目(秋田中央交通)
    • 11:44
      大町六丁目(秋田中央交通)
    • 11:45
      大町五丁目(秋田中央交通)
    • 11:46
      大町四丁目(秋田中央交通)
    • 11:47
      赤れんが郷土館前(秋田中央交通)
    • 11:48
      大町通り(秋田中央交通)
    • 11:48
      ねぶり流し館前(秋田中央交通)
    • 11:50
      通町(秋田中央交通)
    • 11:51
      中央警察署前(秋田中央交通)
    • 11:52
      二丁目橋(秋田中央交通)
    • 11:53
      中通一丁目(秋田中央交通)
    • 11:54
      中通二丁目(秋田中央交通)
    • 11:56
      買物広場(秋田中央交通)

現金:420円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

秋田駅西口/秋田中央交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち24号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 12:46
      大曲(秋田県)
    • 12:57
      角館
    • 13:11
      田沢湖
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 15:39着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:18発→18:43着7時間25分(乗車6時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,640円(乗車券13,450円 特別料金13,190円)
  • 1014.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 2駅
    • 11:21
      羽後牛島
  • 11:26着
  • 12:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち24号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 12:46
      大曲(秋田県)
    • 12:57
      角館
    • 13:11
      田沢湖
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 15:39着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 13:27発→20:35着7時間8分(乗車6時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,590円(乗車券13,870円 特別料金13,720円)
  • 1016.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:31発

[bus]

新屋駅前/秋田中央交通
  • [line]
    [bus]秋田中央交通・710新屋線・秋田駅西口行
  • 26駅
    • 13:32
      新屋駅入口(秋田中央交通)
    • 13:33
      西中学校前(秋田中央交通)
    • 13:34
      美術大学前(秋田中央交通)
    • 13:36
      秋田大橋(秋田中央交通)
    • 13:36
      三菱マテリアル前(秋田中央交通)
    • 13:37
      茨島四丁目(秋田中央交通)
    • 13:37
      茨島三丁目(秋田中央交通)
    • 13:38
      ハローワーク秋田前(秋田中央交通)
    • 13:40
      川元小川町(秋田中央交通)
    • 13:41
      川元むつみ町(秋田中央交通)
    • 13:42
      旭南小学校前(秋田中央交通)
    • 13:42
      旭南三丁目(秋田中央交通)
    • 13:43
      旭南二丁目(秋田中央交通)
    • 13:44
      大町六丁目(秋田中央交通)
    • 13:45
      大町五丁目(秋田中央交通)
    • 13:46
      大町四丁目(秋田中央交通)
    • 13:47
      赤れんが郷土館前(秋田中央交通)
    • 13:48
      大町通り(秋田中央交通)
    • 13:48
      ねぶり流し館前(秋田中央交通)
    • 13:50
      通町(秋田中央交通)
    • 13:51
      中央警察署前(秋田中央交通)
    • 13:52
      二丁目橋(秋田中央交通)
    • 13:53
      中通一丁目(秋田中央交通)
    • 13:54
      中通二丁目(秋田中央交通)
    • 13:56
      買物広場(秋田中央交通)

現金:420円

  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

秋田駅西口/秋田中央交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:12,870円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。