現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新屋敷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:51発→21:17着5時間26分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,822円
  • 1251.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:52
      甲東中学校前
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:59
      加治屋町
    • 16:01
      高見橋

170円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:50発→21:17着5時間27分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,812円
  • 1251.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・金生町−七ツ島一丁目(谷山港経由)・金生町行

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:09発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:47発→21:17着5時間30分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,842円
  • 1251.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52着
  • 15:54発

[bus]

新屋敷/鹿児島市営バス
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・16番線・水族館前行
  • 3駅
    • 15:55
      高麗橋(鹿児島市営バス)
    • 15:57
      共研公園前(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:05発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。