現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新居→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 20:30発→06:38着10時間8分(乗車8時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,020円
  • 411.4km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀上野行

現金:200円

  • 20:31着
  • 21:02発

[train]

伊賀上野
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 5駅
    • 21:09
      島ケ原
    • 21:15
      月ケ瀬口
    • 21:20
      大河原(京都府)
    • 21:28
      笠置
  • 21:35着
  • 21:44発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路線・奈良行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 21:51着
  • 21:57発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 2番線発 / 9番線
  • 18駅
    • 22:00
      上狛
    • 22:03
      棚倉
    • 22:07
      玉水
    • 22:11
      山城多賀
    • 22:15
      山城青谷
    • 22:18
      長池
    • 22:20
      城陽
    • 22:23
      新田(京都府)
    • 22:26
      JR小倉
    • 22:28
      宇治(奈良線)
    • 22:32
      黄檗(奈良線)
    • 22:37
      木幡(京都府・奈良線)
    • 22:39
      六地蔵(奈良線)
    • 22:42
      桃山
    • 22:45
      JR藤森
    • 22:48
      稲荷
    • 22:50
      東福寺

現金:1,170円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:30発→06:38着10時間8分(乗車8時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,020円
  • 417.8km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀上野行

現金:200円

  • 20:31着
  • 20:40発

[train]

伊賀上野
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 3駅
    • 20:45
      佐那具
    • 20:52
      新堂
  • 20:58着
  • 21:07発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 10駅
    • 21:13
      油日
    • 21:15
      甲賀
    • 21:19
      寺庄
    • 21:24
      甲南
    • 21:33
      貴生川
    • 21:43
      三雲
    • 21:47
      甲西
    • 21:54
      石部
    • 21:59
      手原
  • 22:04着
  • 22:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:29
      南草津
    • 22:34
      石山
    • 22:37
      大津
    • 22:42
      山科

現金:1,170円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:55発→06:38着11時間43分(乗車8時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,020円
  • 417.8km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀上野行

現金:200円

  • 18:57着
  • 19:00発

[train]

伊賀上野
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 3駅
    • 19:05
      佐那具
    • 19:11
      新堂
  • 19:18着
  • 19:34発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 17駅
    • 19:39
      油日
    • 19:42
      甲賀
    • 19:45
      寺庄
    • 19:48
      甲南
    • 19:58
      貴生川
    • 20:05
      三雲
    • 20:09
      甲西
    • 20:17
      石部
    • 20:22
      手原
    • 20:31
      草津(滋賀県)
    • 20:34
      南草津
    • 20:38
      瀬田(滋賀県)
    • 20:41
      石山
    • 20:44
      膳所
    • 20:47
      大津
    • 20:51
      山科

現金:1,170円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。