現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新居町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新居町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:28発→12:25着4時間57分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,320円(乗車券10,560円 特別料金9,760円)
  • 678.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:31
      弁天島
    • 07:34
      舞阪
    • 07:39
      高塚
  • 07:43着
  • 07:49発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 08:10
      静岡
    • 08:48
      新横浜
    • 09:00
      品川

自由席:3,400円

  • 09:06着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,360円

現金:10,010円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→12:25着5時間45分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,320円(乗車券10,560円 特別料金9,760円)
  • 678.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 4駅
    • 06:43
      弁天島
    • 06:46
      舞阪
    • 06:51
      高塚
  • 06:56着
  • 07:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり632号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 07:41
      静岡
    • 08:19
      新横浜
    • 08:30
      品川

自由席:3,400円

  • 08:36着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,360円

現金:10,010円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:35発→12:25着5時間50分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,910円
  • 344km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 06:38
      鷲津
    • 06:43
      新所原
    • 06:47
      二川

420円

  • 06:52着
  • 06:59発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 07:07
      国府(愛知県)
    • 07:20
      東岡崎
    • 07:29
      知立
    • 07:45
      神宮前
    • 07:47
      金山(愛知県)

1,140円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ