現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新尾道→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→09:46着3時間19分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,360円(乗車券3,740円 特別料金3,620円)
  • 206.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま834号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:37
      福山

自由席:1,760円

  • 06:49着
  • 06:57発

[train]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 07:02
      西阿知
  • 07:06着
  • 07:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,860円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:24発→09:46着4時間22分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,790円(乗車券3,930円 特別料金1,860円)
  • 210.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28着
  • 05:30発

[bus]

竹屋口/おのみちバス
  • [line]
    [bus]おのみちバス・尾道工業団地(尾道駅前−尾道工業団地)・尾道駅前行
  • 10駅
    • 05:30
      川上口(おのみちバス)
    • 05:31
      福祉センター前(おのみちバス)
    • 05:32
      西則末(おのみちバス)
    • 05:32
      ハローワーク前(おのみちバス)
    • 05:33
      妙見(おのみちバス)
    • 05:33
      なかた美術館前(おのみちバス)
    • 05:34
      日比小前(おのみちバス)
    • 05:36
      ぎおん橋(おのみちバス)
    • 05:37
      西御所(おのみちバス)

現金:190円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

尾道駅前/おのみちバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

尾道
  • [line]
    [train]JR山陽本線・万富行
  • 13駅
    • 05:55
      東尾道
    • 05:58
      松永
    • 06:03
      備後赤坂
    • 06:09
      福山
    • 06:13
      東福山
    • 06:17
      大門(広島県)
    • 06:23
      笠岡
    • 06:35
      里庄
    • 06:39
      鴨方
    • 06:43
      金光
    • 06:49
      新倉敷
    • 06:54
      西阿知
  • 06:59着
  • 07:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,860円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート3
  • [楽]
  • 07:08発→10:37着3時間29分(乗車2時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券3,740円 特別料金2,860円)
  • 238.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま836号・岡山行
  • 2番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 07:17
      福山
    • 07:29
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 07:39着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内