現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新尾道→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:48発→18:54着4時間6分(乗車3時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券3,740円 特別料金2,860円)
  • 238.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:01
      福山
    • 15:18
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 15:29着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:48発→18:54着4時間6分(乗車3時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,750円(乗車券4,990円 特別料金1,760円)
  • 231.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:01
      福山
    • 15:18
      新倉敷

自由席:1,760円

現金:1,340円

  • 15:29着
  • 15:35発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:48発→19:36着3時間48分(乗車3時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券3,740円 特別料金2,860円)
  • 238.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:01
      福山
    • 16:23
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 16:33着
  • 17:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。