現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新尾道→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新尾道駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:50発→19:16着5時間26分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券10,010円 特別料金6,480円)
  • 594.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線

自由席:3,400円

  • 13:58着
  • 14:03発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 14:20
      岡山
    • 14:52
      新神戸
    • 15:06
      新大阪

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,460円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [安]
  • 13:50発→20:08着6時間18分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,670円(乗車券10,060円 特別料金4,610円)
  • 599.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線

自由席:3,400円

  • 13:58着
  • 14:03発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 14:20
      岡山
    • 14:52
      新神戸
    • 15:06
      新大阪

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

現金:8,580円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 18:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 18:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 19:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 19:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 13:50発→21:24着7時間34分(乗車5時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券10,010円 特別料金6,480円)
  • 594.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・新大阪行
  • 2番線発 / 20番線
  • 8駅
    • 13:59
      福山
    • 14:21
      新倉敷
    • 14:56
      岡山
    • 15:25
      相生(兵庫県)
    • 15:39
      姫路
    • 15:50
      西明石
    • 16:00
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:13着
  • 16:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,210円

  • 19:16着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,460円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。