現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新小金井→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:20発→07:58着10時間38分(乗車9時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,435円
  • 599.8km
  • [line]
    [train]西武多摩川線・武蔵境行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線

147円

  • 21:23着
  • 21:32発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 21:39
      三鷹
    • 21:41
      吉祥寺
    • 21:45
      荻窪
    • 21:50
      中野(東京都)

308円

  • 21:54着
  • 22:01発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ツインクル号・USJ行
  • 新宿駅南口・4階D11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 22:40
      中央道三鷹(高速・連絡バス)
    • 22:42
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 22:46
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 22:53
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 23:10
      京王八王子駅(高速・連絡バス)
    • 23:15
      八王子駅(高速・連絡バス)
    • 23:29
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 05:52
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 07:22着
  • 07:33発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:35
      長堀橋
    • 07:36
      松屋町
    • 07:38
      谷町六丁目
    • 07:40
      玉造
    • 07:42
      森ノ宮
    • 07:44
      大阪ビジネスパーク
    • 07:46
      京橋(大阪府)
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:32発→07:58着11時間26分(乗車9時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,435円
  • 599.8km
  • [line]
    [train]西武多摩川線・武蔵境行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線

147円

  • 20:35着
  • 20:46発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 20:49
      三鷹
    • 20:51
      吉祥寺
    • 20:55
      荻窪
    • 21:00
      中野(東京都)

308円

  • 21:05着
  • 21:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ツインクル号・USJ行
  • 新宿駅南口・4階D11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 22:40
      中央道三鷹(高速・連絡バス)
    • 22:42
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 22:46
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 22:53
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 23:10
      京王八王子駅(高速・連絡バス)
    • 23:15
      八王子駅(高速・連絡バス)
    • 23:29
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 05:52
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 07:22着
  • 07:33発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:35
      長堀橋
    • 07:36
      松屋町
    • 07:38
      谷町六丁目
    • 07:40
      玉造
    • 07:42
      森ノ宮
    • 07:44
      大阪ビジネスパーク
    • 07:46
      京橋(大阪府)
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 20:32発→08:04着11時間32分(乗車3時間35分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,217円(乗車券9,507円 特別料金6,710円)
    • 595.3km
    • [line]
      [train]西武多摩川線・武蔵境行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線

    147円

    • 20:35着
    • 20:46発

    [train]

    武蔵境
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 20:49
        三鷹
      • 20:51
        吉祥寺
      • 20:55
        荻窪
      • 21:00
        中野(東京都)
      • 21:05
        新宿
      • 21:09
        四ツ谷
      • 21:14
        御茶ノ水
      • 21:16
        神田(東京都)
    • 21:18着
    • 22:03発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
    • 14番線発 / 17番線
    • 6駅
      • 22:10
        品川
      • 22:21
        新横浜
      • 22:58
        静岡
      • 23:18
        浜松
      • 23:30
        豊橋

    自由席:4,180円

    • 23:49着
    • 06:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 06:55
        京都

    自由席:2,530円

    • 07:09着
    • 07:22発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 07:25
        南吹田
      • 07:28
        JR淡路
      • 07:30
        城北公園通
      • 07:33
        JR野江

    現金:9,130円

    • 07:35着
    • 07:42発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 07:44着
    • 07:54発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 07:57
        今福鶴見
      • 07:59
        横堤
      • 08:01
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内