現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新小岩→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:29発→17:26着3時間57分(乗車2時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,042円
  • 818.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 13:31
      平井(東京都)
    • 13:34
      亀戸
    • 13:36
      錦糸町
    • 13:39
      両国
    • 13:40
      浅草橋
  • 13:42着
  • 13:47発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 13:48
      神田(東京都)
    • 13:51
      東京

220円

  • 13:55着
  • 14:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:23発→17:26着4時間3分(乗車2時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,930円
  • 819.1km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 13:26
      平井(東京都)
    • 13:28
      亀戸
    • 13:31
      錦糸町
    • 13:33
      両国
    • 13:35
      浅草橋
  • 13:37着
  • 13:41発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 13:43
      神田(東京都)
    • 13:45
      東京
    • 13:49
      浜松町
    • 13:52
      田町(東京都)

308円

  • 13:55着
  • 14:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:19発→17:26着4時間7分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,516円
  • 820.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 2番線発 / 2番線

136円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

小岩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 0のりば
  • 3駅
    • 13:45
      一之江駅前(高速・連絡バス)
    • 13:54
      葛西駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。