現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新富町(富山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:57発→17:36着7時間39分(乗車6時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,770円(乗車券10,190円 特別料金7,580円)
  • 663.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:22発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ711号・金沢行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:31
      新高岡

自由席:1,870円

  • 10:45着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:21
      加賀温泉
    • 11:31
      芦原温泉
    • 11:43
      福井(福井県)
    • 11:55
      武生
    • 12:16
      敦賀

自由席:1,210円

  • 13:09着
  • 13:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:39
      新大阪
    • 13:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:23着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

現金:10,010円

ルート2
    • 10:27発→18:35着8時間8分(乗車6時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,200円(乗車券12,190円 特別料金7,010円)
    • 656.3km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • 10:34着
    • 10:36発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:47発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 13番線発 / 11番線

    指定席:2,400円

    • 11:06着
    • 11:24発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 11:41
        小松
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:17
        鯖江
      • 12:41
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 13:37着
    • 14:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
    • 14番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 14:25
        新大阪
      • 14:38
        新神戸
      • 14:55
        姫路

    自由席:3,400円

    現金:8,360円

    • 15:14着
    • 15:20発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 15:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:03着
    • 18:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:10着
    • 18:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:33
        博労町

    150円

    ルート3
      • 10:24発→18:35着8時間11分(乗車6時間1分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,330円(乗車券10,220円 特別料金8,110円)
      • 663.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:26着
      • 10:28発

      [bus]

      新富町/富山地鉄バス
      • [line]
        [bus]富山地鉄バス・92系統(新桜谷町経由)・中央病院行

      現金:210円

      • 10:31着
      • 10:33発

      [train]

      富山駅前/富山地鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:36着
      • 10:47発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
      • 13番線発 / 11番線

      指定席:2,400円

      • 11:06着
      • 11:24発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
      • 2番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 11:41
          小松
        • 12:08
          福井(福井県)
        • 12:17
          鯖江
        • 12:41
          敦賀

      自由席:1,210円

      • 13:37着
      • 14:10発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
      • 14番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 14:25
          新大阪
        • 14:38
          新神戸
        • 14:55
          姫路

      自由席:3,400円

      • 15:14着
      • 16:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも19号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 16:15
          倉敷
        • 16:39
          備中高梁
        • 17:07
          新見
        • 17:55
          根雨
        • 18:16
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 18:21着
      • 18:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:33
          博労町

      現金:10,010円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。