現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新富町(富山県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 22:40発→10:39着11時間59分(乗車10時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券12,880円 特別料金3,630円)
  • 710.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車

180円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • 南口1のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:28
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 23:43
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
  • 06:15着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 21:58発→10:39着12時間41分(乗車10時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券12,880円 特別料金3,630円)
  • 710.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 注記低床電車

180円

  • 22:03着
  • 22:05発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • 南口1のりば / 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:28
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 23:43
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
  • 06:15着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:6,600円

ルート3
    • 23:15発→11:39着12時間24分(乗車8時間25分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:32,310円
    • 755.4km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
    • 注記低床電車

    180円

    • 23:20着
    • 23:22発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
    • 南口1のりば / 新幹線口おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:5,190円

    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 06:13
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 06:15
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 07:45発

    [air]

    名古屋空港

    現金:24,600円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:18
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:43着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。