新富町(富山県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:40発→08:5510時間15分(乗車7時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,570(乗車券12,170円 特別料金3,400円)
  • 577.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車

180円

  • 22:45
  • 22:47

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • [発] 南口1のりば / [着] 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 23:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:28
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 23:43
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

7,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32
  • 06:55

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席3,400

  • 07:55
  • 08:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

4,510円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:52
      川辺宿

280円

ルート2
    • [!]23:15発→09:5710時間42分(乗車4時間15分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:15,520(乗車券9,040円 特別料金6,480円)
    • 531.1km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • 23:20
    • 23:22

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:24
    • 23:33

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ735号・金沢行
    • [発] 14番線 / [着] 13番線
    • 2
      • 23:42
        新高岡

    自由席1,870

    • 23:56
    • 05:35

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 7番線
    • [!]その他
    • 7
      • 05:53
        小松
      • 06:20
        福井(福井県)
      • 06:32
        武生
      • 06:53
        敦賀
      • 07:16
        近江今津
      • 07:35
        堅田

    自由席1,210

    • 07:50
    • 08:03

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
    • [発] 14番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 08:18
        新大阪
      • 08:31
        新神戸

    自由席3,400

    • 09:02
    • 09:18

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 09:22
        北長瀬
      • 09:26
        庭瀬
      • 09:30
        中庄
      • 09:36
        倉敷

    8,580円

    • 09:44
    • 09:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 09:54
        川辺宿

    280円

    ルート3
      • [!]23:15発→09:5710時間42分(乗車4時間48分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:14,010(乗車券9,400円 特別料金4,610円)
      • 531.9km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

      180円

      • 23:20
      • 23:22

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:24
      • 23:33

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
      • [発] 1番線 / [着] 3番線
      • 13
        • 23:38
          呉羽
        • 23:43
          小杉
        • 23:47
          越中大門
        • 23:50
          高岡
        • 23:53
          高岡やぶなみ
        • 23:57
          西高岡
        • 00:00
          福岡
        • 00:06
          石動
        • 00:12
          倶利伽羅
        • 00:17
          津幡
        • 00:22
          森本
        • 00:26
          東金沢

      1,240円

      • 00:29
      • 05:35

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 7番線
      • [!]その他
      • 7
        • 05:53
          小松
        • 06:20
          福井(福井県)
        • 06:32
          武生
        • 06:53
          敦賀
        • 07:16
          近江今津
        • 07:35
          堅田

      自由席1,210

      • 07:50
      • 08:03

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
      • [発] 14番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 08:18
          新大阪
        • 08:31
          新神戸

      自由席3,400

      • 09:02
      • 09:18

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 09:22
          北長瀬
        • 09:26
          庭瀬
        • 09:30
          中庄
        • 09:36
          倉敷

      7,700円

      • 09:44
      • 09:50

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 2
        • 09:54
          川辺宿

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内