現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新富町(富山県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新富町(富山県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:52発→05:43着5時間51分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 13.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 2駅
    • 23:58
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:52発→05:43着5時間51分(乗車33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 13.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:24発→08:10着46分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 13.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:28発

[bus]

新富町/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・9・15・94系統・総曲輪行

現金:210円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:46
      稲荷町(富山県)
    • 07:47
      新庄田中
    • 07:50
      東新庄
    • 07:52
      越中荏原
    • 07:55
      越中三郷
    • 07:58
      越中舟橋
    • 08:02
      寺田(富山県)
    • 08:03
      越中泉
    • 08:05
      相ノ木
    • 08:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。