現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新富士(静岡県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]23:11発→10:33着11時間22分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,350円(乗車券9,160円 特別料金9,190円)
  • 553.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま762号・三島行
  • 1番線発
  • [!]運転計画

自由席:870円

  • 23:22着
  • 06:17発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:25
      熱海
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜
    • 07:00
      品川

自由席:1,760円

  • 07:06着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,560円

現金:8,580円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:13発→11:30着4時間17分(乗車3時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:18,250円(乗車券9,160円 特別料金9,090円)
  • 553.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:24
      三島
    • 07:32
      熱海
    • 07:44
      小田原
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:2,530円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:8,580円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
    • [!]23:11発→11:30着12時間19分(乗車7時間37分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,520円(乗車券9,120円 特別料金1,400円)
    • 476.8km
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
    • 2番線発
    • [!]運転計画

    自由席:870円

    • 23:22着
    • 01:50発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR快速ムーンライトながら・大垣行
    • 2駅
      • 03:02
        浜松

    指定席:530円

    現金:3,740円

    • 05:09着
    • 05:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 10:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 10:47着
    • 10:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54着
    • 11:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:03
        稲荷町(富山県)
      • 11:04
        栄町(富山県)
      • 11:05
        不二越
      • 11:07
        大泉(富山県)
      • 11:12
        南富山
      • 11:14
        朝菜町
      • 11:16
        上堀
      • 11:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:19
        布市
      • 11:21
        開発
      • 11:25
        月岡(富山県)
      • 11:27
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。