現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新富士(静岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新富士(静岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:09発→06:29着9時間20分(乗車8時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,120円(乗車券11,590円 特別料金2,530円)
  • 588.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま680号・東京行
  • 1番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 21:21
      三島
    • 21:29
      熱海
    • 21:42
      小田原
    • 21:59
      新横浜

自由席:2,530円

  • 22:09着
  • 22:25発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 22:28
      大崎
    • 22:30
      五反田
    • 22:32
      目黒
    • 22:35
      恵比寿
    • 22:38
      渋谷
    • 22:40
      原宿
    • 22:43
      代々木
    • 22:46
      新宿
    • 22:48
      新大久保
    • 22:50
      高田馬場
    • 22:52
      目白

現金:2,640円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:36発→06:29着9時間53分(乗車9時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,350円(乗車券11,590円 特別料金1,760円)
  • 591.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま678号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 20:52
      三島
    • 21:00
      熱海

自由席:1,760円

  • 21:07着
  • 21:18発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 21:21
      鴨宮
    • 21:25
      国府津
    • 21:29
      二宮
    • 21:34
      大磯
    • 21:42
      平塚
    • 21:48
      茅ケ崎
    • 21:51
      辻堂
    • 21:55
      藤沢
  • 21:59着
  • 22:08発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・小金井行
  • 6番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:14
      戸塚
    • 22:18
      東戸塚
    • 22:22
      保土ケ谷
    • 22:26
      横浜
    • 22:35
      新川崎
    • 22:38
      武蔵小杉
    • 22:43
      西大井
    • 22:48
      大崎
    • 22:52
      恵比寿
    • 22:55
      渋谷
    • 23:02
      新宿

現金:2,640円

  • 23:07着
  • 23:09発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 20:09発→06:29着10時間20分(乗車9時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,460円(乗車券11,590円 特別料金870円)
  • 591.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま676号・東京行
  • 1番線発 / 6番線

自由席:870円

  • 20:18着
  • 20:43発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 1・2番線
  • 16駅
    • 20:48
      函南
    • 20:56
      熱海
    • 21:02
      湯河原
    • 21:05
      真鶴
    • 21:11
      根府川
    • 21:15
      早川
    • 21:18
      小田原
    • 21:21
      鴨宮
    • 21:25
      国府津
    • 21:29
      二宮
    • 21:34
      大磯
    • 21:42
      平塚
    • 21:48
      茅ケ崎
    • 21:51
      辻堂
    • 21:55
      藤沢
  • 21:59着
  • 22:08発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・小金井行
  • 6番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:14
      戸塚
    • 22:18
      東戸塚
    • 22:22
      保土ケ谷
    • 22:26
      横浜
    • 22:35
      新川崎
    • 22:38
      武蔵小杉
    • 22:43
      西大井
    • 22:48
      大崎
    • 22:52
      恵比寿
    • 22:55
      渋谷
    • 23:02
      新宿

現金:2,640円

  • 23:07着
  • 23:09発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。