現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→関内

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
関内駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:46発→00:44着58分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:649円
  • 35.6km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 23:48
      代々木
    • 23:50
      原宿
    • 23:53
      渋谷
    • 23:55
      恵比寿
    • 23:58
      目黒
    • 00:00
      五反田
    • 00:03
      大崎
  • 00:06着
  • 00:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 5番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 00:14
      大井町
    • 00:17
      大森(東京都)
    • 00:21
      蒲田
    • 00:25
      川崎
    • 00:28
      鶴見
    • 00:32
      新子安
    • 00:36
      東神奈川
    • 00:39
      横浜
    • 00:42
      桜木町

649円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 23:31発→00:44着1時間13分(乗車49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:565円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]JR埼京線・大崎行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

157円

  • 23:36着
  • 23:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 20駅
    • 23:51
      代官山
    • 23:53
      中目黒
    • 23:55
      祐天寺
    • 23:56
      学芸大学
    • 23:58
      都立大学
    • 00:01
      自由が丘
    • 00:03
      田園調布
    • 00:04
      多摩川
    • 00:06
      新丸子
    • 00:08
      武蔵小杉
    • 00:10
      元住吉
    • 00:12
      日吉(神奈川県)
    • 00:15
      綱島
    • 00:17
      大倉山(神奈川県)
    • 00:19
      菊名
    • 00:22
      妙蓮寺
    • 00:24
      白楽
    • 00:25
      東白楽
    • 00:27
      反町

272円

  • 00:28着
  • 00:39発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 3番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 00:42
      桜木町

136円

ルート3
    • 23:29発→00:36着1時間7分(乗車51分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:722円
    • 36.8km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
    • 6番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
    • 7駅
      • 23:31
        代々木
      • 23:34
        国立競技場
      • 23:36
        青山一丁目
      • 23:39
        六本木
      • 23:41
        麻布十番
      • 23:43
        赤羽橋
    • 23:45着
    • 23:51発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線特急・金沢文庫行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 23:54
        三田(東京都)
      • 23:57
        泉岳寺
      • 00:00
        品川
      • 00:03
        青物横丁
      • 00:06
        平和島
      • 00:09
        京急蒲田
      • 00:13
        京急川崎
      • 00:19
        神奈川新町

    586円

    • 00:21着
    • 00:31発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 3番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 00:34
        桜木町

    136円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ