現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→関内

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
関内駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:04発→18:48着44分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:649円
  • 38.5km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・小田原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:09
      渋谷
    • 18:12
      恵比寿
    • 18:17
      大崎
    • 18:25
      武蔵小杉
  • 18:37着
  • 18:43発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 18:46
      桜木町

649円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:00発→18:48着48分(乗車38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:649円
  • 38.5km
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18:05着
  • 18:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・小田原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 18:12
      恵比寿
    • 18:17
      大崎
    • 18:25
      武蔵小杉
  • 18:37着
  • 18:43発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 18:46
      桜木町

649円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:04発→18:51着47分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:771円
  • 38.3km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・小田原行
  • 1番線発(乗車位置:前[15両編成]) / 9番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:09
      渋谷
    • 18:12
      恵比寿
    • 18:17
      大崎
    • 18:25
      武蔵小杉

561円

  • 18:37着
  • 18:47発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:48
      高島町
    • 18:50
      桜木町

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ