新宿→鎌倉

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:03発→15:031時間0分(乗車56分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:935
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR埼京線(相鉄線直通)・海老名行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 14:08
      渋谷
    • 14:10
      恵比寿
    • 14:15
      大崎
    • 14:18
      西大井
  • 14:23
  • 14:27

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 14:30
      新川崎
    • 14:40
      横浜
    • 14:43
      保土ケ谷
    • 14:48
      東戸塚
    • 14:52
      戸塚
    • 14:57
      大船
    • 15:00
      北鎌倉

935円

ルート2
  • [早]
  • 14:00発→15:031時間3分(乗車50分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:935
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 14:05
      渋谷
    • 14:11
      大崎
    • 14:19
      武蔵小杉
    • 14:30
      横浜
  • 14:39
  • 14:52

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:57
      大船
    • 15:00
      北鎌倉

935円

ルート3
  • [早]
  • 13:51発→15:031時間12分(乗車1時間5分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:935
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 13:52
      代々木
    • 13:55
      原宿
    • 13:57
      渋谷
    • 14:00
      恵比寿
    • 14:02
      目黒
    • 14:04
      五反田
    • 14:07
      大崎
  • 14:10
  • 14:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • [発] 15番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 14:21
      西大井
    • 14:27
      武蔵小杉
    • 14:30
      新川崎
    • 14:40
      横浜
    • 14:43
      保土ケ谷
    • 14:48
      東戸塚
    • 14:52
      戸塚
    • 14:57
      大船
    • 15:00
      北鎌倉

935円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内