現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→鎌倉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:31発→00:49着1時間18分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:918円
  • 61.3km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 23:35
      四ツ谷
    • 23:40
      御茶ノ水
    • 23:42
      神田(東京都)
  • 23:44着
  • 23:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:04
      品川
    • 00:13
      川崎
    • 00:24
      横浜
  • 00:34着
  • 00:37発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 00:43
      大船
    • 00:46
      北鎌倉

918円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:30発→00:49着1時間19分(乗車1時間12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:918円
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 23:32
      代々木
    • 23:35
      原宿
    • 23:38
      渋谷
    • 23:40
      恵比寿
    • 23:43
      目黒
    • 23:45
      五反田
    • 23:49
      大崎
  • 23:52着
  • 23:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • 15番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 00:03
      西大井
    • 00:09
      武蔵小杉
    • 00:12
      新川崎
    • 00:23
      横浜
    • 00:26
      保土ケ谷
    • 00:31
      東戸塚
    • 00:37
      戸塚
    • 00:43
      大船
    • 00:46
      北鎌倉

918円

ルート3
  • [早]
  • 23:19発→00:49着1時間30分(乗車1時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:772円
  • 50.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 23:25着
  • 23:33発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 23:35
      北参道
    • 23:38
      明治神宮前
    • 23:41
      渋谷
    • 23:45
      中目黒
    • 23:48
      学芸大学
    • 23:51
      自由が丘
    • 23:53
      田園調布
    • 23:55
      多摩川
    • 23:58
      武蔵小杉
    • 00:01
      日吉(神奈川県)
    • 00:04
      綱島
    • 00:08
      菊名

432円

  • 00:13着
  • 00:23発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • 9番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 00:26
      保土ケ谷
    • 00:31
      東戸塚
    • 00:37
      戸塚
    • 00:43
      大船
    • 00:46
      北鎌倉

340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。