現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→鎌倉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:43発→22:45着1時間2分(乗車1時間2分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:918円
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 21:49
      渋谷
    • 21:51
      恵比寿
    • 21:55
      大崎
    • 22:00
      西大井
    • 22:06
      武蔵小杉
    • 22:09
      新川崎
    • 22:19
      横浜
    • 22:22
      保土ケ谷
    • 22:27
      東戸塚
    • 22:31
      戸塚
    • 22:39
      大船
    • 22:42
      北鎌倉

918円

ルート2
  • [安]
  • 21:45発→22:53着1時間8分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:918円
  • 54.8km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 21:47
      代々木
    • 21:49
      原宿
    • 21:52
      渋谷
    • 21:54
      恵比寿
    • 21:57
      目黒
    • 21:59
      五反田
    • 22:02
      大崎
  • 22:05着
  • 22:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 12番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 22:21
      川崎
    • 22:30
      横浜
  • 22:40着
  • 22:41発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:46
      大船
    • 22:49
      北鎌倉

918円

ルート3
  • [安]
  • 21:59発→23:05着1時間6分(乗車57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:918円
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・小田原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 22:05
      渋谷
    • 22:07
      恵比寿
    • 22:12
      大崎
    • 22:20
      武蔵小杉
    • 22:32
      横浜
  • 22:43着
  • 22:52発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:59
      大船
    • 23:02
      北鎌倉

918円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。