新宿→鎌倉

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:00発→11:001時間0分(乗車53分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:935
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・小田原行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 10:05
      渋谷
    • 10:08
      恵比寿
    • 10:12
      大崎
    • 10:21
      武蔵小杉
    • 10:31
      横浜
  • 10:41
  • 10:48

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・逗子行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:54
      大船
    • 10:57
      北鎌倉

935円

ルート2
  • [楽]
  • 10:15発→11:1459分(乗車59分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:935
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 13
    • 10:21
      渋谷
    • 10:23
      恵比寿
    • 10:27
      大崎
    • 10:31
      西大井
    • 10:36
      武蔵小杉
    • 10:39
      新川崎
    • 10:48
      横浜
    • 10:52
      保土ケ谷
    • 10:56
      東戸塚
    • 11:00
      戸塚
    • 11:07
      大船
    • 11:11
      北鎌倉

935円

ルート3
    • 10:13発→11:241時間11分(乗車1時間0分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:935
    • 57.7km
    • [line]
      [train]JR埼京線(相鉄線直通)・海老名行
    • [発] 2番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 10:18
        渋谷
      • 10:20
        恵比寿
      • 10:25
        大崎
    • 10:28
    • 10:39

    [train]

    西大井
    • [line]
      [train]JR横須賀線・逗子行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 9
      • 10:44
        武蔵小杉
      • 10:47
        新川崎
      • 10:57
        横浜
      • 11:00
        保土ケ谷
      • 11:05
        東戸塚
      • 11:09
        戸塚
      • 11:18
        大船
      • 11:21
        北鎌倉

    935円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内