現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→鎌倉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:07発→20:13着1時間6分(乗車59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:935円
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 19:13
      渋谷
    • 19:15
      恵比寿
    • 19:19
      大崎
    • 19:28
      武蔵小杉
    • 19:39
      横浜
  • 19:50着
  • 19:57発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:07
      大船
    • 20:10
      北鎌倉

935円

ルート2
  • [早]
  • 19:03発→20:13着1時間10分(乗車58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:935円
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR埼京線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19:08着
  • 19:13発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 19:15
      恵比寿
    • 19:19
      大崎
    • 19:28
      武蔵小杉
    • 19:39
      横浜
  • 19:50着
  • 19:57発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:07
      大船
    • 20:10
      北鎌倉

935円

ルート3
  • [早]
  • 19:02発→20:13着1時間11分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:935円
  • 57.7km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 19:04
      代々木
    • 19:06
      原宿
    • 19:09
      渋谷
  • 19:11着
  • 19:15発

[train]

恵比寿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 19:19
      大崎
    • 19:28
      武蔵小杉
    • 19:39
      横浜
  • 19:50着
  • 19:57発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:07
      大船
    • 20:10
      北鎌倉

935円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。