現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→錦糸町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
錦糸町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]14:29発→14:55着26分(乗車18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:349円
  • 10.6km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発 / 2番線
  • [!]運転再開
  • 8駅
    • 14:30
      新宿三丁目
    • 14:32
      曙橋
    • 14:35
      市ケ谷
    • 14:37
      九段下
    • 14:38
      神保町
    • 14:40
      小川町(東京都)
    • 14:42
      岩本町

216円

  • 14:43着
  • 14:46発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 14:51発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR快速エアポート成田・成田空港行
  • 2番線発 / 4番線

133円

ルート2
  • [安]
  • 14:37発→14:57着20分(乗車18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 12km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 14:41
      四ツ谷
  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 14:51
      秋葉原
    • 14:52
      浅草橋
    • 14:54
      両国

216円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:33発→14:57着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 12km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 14:35
      代々木
    • 14:37
      千駄ケ谷
    • 14:38
      信濃町
    • 14:40
      四ツ谷
    • 14:42
      市ケ谷
    • 14:44
      飯田橋
    • 14:46
      水道橋
    • 14:49
      御茶ノ水
    • 14:51
      秋葉原
    • 14:52
      浅草橋
    • 14:54
      両国

216円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談