現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→錦糸町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
錦糸町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:22発→00:52着30分(乗車26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 12km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 00:24
      代々木
    • 00:26
      千駄ケ谷
    • 00:27
      信濃町
    • 00:29
      四ツ谷
    • 00:31
      市ケ谷
    • 00:33
      飯田橋
    • 00:35
      水道橋
  • 00:37着
  • 00:41発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 00:46
      秋葉原
    • 00:48
      浅草橋
    • 00:50
      両国

216円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 00:10発→00:52着42分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:370円
  • 10.7km
  • [line]
    [train]都営新宿線・大島行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・中[10両編成]) / 3・4番線
  • 7駅
    • 00:12
      新宿三丁目
    • 00:14
      曙橋
    • 00:16
      市ケ谷
    • 00:18
      九段下
    • 00:20
      神保町
    • 00:22
      小川町(東京都)

216円

  • 00:23着
  • 00:26発

[train]

岩本町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 00:32着
  • 00:46発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:48
      浅草橋
    • 00:50
      両国

154円

ルート3
  • [楽]
  • 23:59発→00:29着30分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:299円
  • 13.7km
  • [line]
    [train]都営新宿線・瑞江行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 00:00
      新宿三丁目
    • 00:02
      曙橋
    • 00:05
      市ケ谷
  • 00:07着
  • 00:12発

[train]

九段下
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・押上行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 00:14
      神保町
    • 00:17
      大手町(東京都)
    • 00:18
      三越前
    • 00:21
      水天宮前
    • 00:24
      清澄白河
    • 00:28
      住吉(東京都)

299円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。