現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→錦糸町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
錦糸町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:36発→05:01着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 12km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 04:38
      代々木
    • 04:40
      千駄ケ谷
    • 04:41
      信濃町
    • 04:43
      四ツ谷
    • 04:45
      市ケ谷
    • 04:47
      飯田橋
    • 04:49
      水道橋
    • 04:53
      御茶ノ水
    • 04:55
      秋葉原
    • 04:56
      浅草橋
    • 04:58
      両国

216円

ルート2
    • 05:02発→05:29着27分(乗車18分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:349円
    • 10.6km
    • [line]
      [train]都営新宿線・本八幡行
    • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 05:03
        新宿三丁目
      • 05:05
        曙橋
      • 05:08
        市ケ谷
      • 05:10
        九段下
      • 05:11
        神保町
      • 05:13
        小川町(東京都)
      • 05:15
        岩本町

    216円

    • 05:16着
    • 05:19発

    [train]

    馬喰横山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:21着
    • 05:25発

    [train]

    馬喰町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 2番線発 / 4番線

    133円

    ルート3
      • 05:02発→05:39着37分(乗車20分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:339円
      • 11.2km
      • [line]
        [train]都営新宿線・本八幡行
      • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 05:03
          新宿三丁目
        • 05:05
          曙橋

      174円

      • 05:07着
      • 05:24発

      [train]

      市ケ谷
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 05:26
          飯田橋
        • 05:28
          水道橋
        • 05:30
          御茶ノ水
        • 05:32
          秋葉原
        • 05:34
          浅草橋
        • 05:36
          両国

      165円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。