現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→錦糸町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
錦糸町駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:06発→10:25着19分(乗車18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 12km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 10:10
      四ツ谷
  • 10:15着
  • 10:16発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:18
      秋葉原
    • 10:20
      浅草橋
    • 10:22
      両国

216円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:06発→10:29着23分(乗車23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 12km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 10:07
      代々木
    • 10:09
      千駄ケ谷
    • 10:11
      信濃町
    • 10:13
      四ツ谷
    • 10:15
      市ケ谷
    • 10:17
      飯田橋
    • 10:18
      水道橋
    • 10:21
      御茶ノ水
    • 10:23
      秋葉原
    • 10:25
      浅草橋
    • 10:27
      両国

216円

ルート3
    • 10:09発→10:34着25分(乗車19分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:339円
    • 11.2km
    • [line]
      [train]都営新宿線・本八幡行
    • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:10
        新宿三丁目
      • 10:12
        曙橋

    174円

    • 10:14着
    • 10:20発

    [train]

    市ケ谷
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 10:22
        飯田橋
      • 10:23
        水道橋
      • 10:26
        御茶ノ水
      • 10:28
        秋葉原
      • 10:29
        浅草橋
      • 10:31
        両国

    165円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。