現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→錦糸町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
錦糸町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:36発→05:01着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 12km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 04:38
      代々木
    • 04:40
      千駄ケ谷
    • 04:41
      信濃町
    • 04:43
      四ツ谷
    • 04:45
      市ケ谷
    • 04:47
      飯田橋
    • 04:49
      水道橋
    • 04:53
      御茶ノ水
    • 04:55
      秋葉原
    • 04:56
      浅草橋
    • 04:58
      両国

216円

ルート2
  • [安]
  • 05:02発→05:27着25分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 12km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 05:04
      代々木
    • 05:06
      千駄ケ谷
    • 05:07
      信濃町
    • 05:09
      四ツ谷
    • 05:11
      市ケ谷
    • 05:13
      飯田橋
    • 05:15
      水道橋
  • 05:17着
  • 05:18発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:20
      秋葉原
    • 05:22
      浅草橋
    • 05:24
      両国

216円

ルート3
  • [安]
  • 04:44発→05:27着43分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 18.5km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 04:46
      新大久保
    • 04:48
      高田馬場
    • 04:50
      目白
    • 04:52
      池袋
    • 04:55
      大塚(東京都)
    • 04:57
      巣鴨
    • 04:59
      駒込
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      西日暮里
    • 05:04
      日暮里
    • 05:06
      鶯谷
    • 05:10
      上野
    • 05:11
      御徒町
  • 05:13着
  • 05:20発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:22
      浅草橋
    • 05:24
      両国

216円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料