現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→豊洲

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:25発→01:21着56分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:679円
  • 13.9km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 6番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 00:27
      代々木
    • 00:30
      国立競技場
    • 00:32
      青山一丁目
    • 00:35
      六本木
    • 00:37
      麻布十番
    • 00:39
      赤羽橋
    • 00:42
      大門(東京都)
    • 00:44
      汐留
    • 00:46
      築地市場
    • 00:49
      勝どき

267円

  • 00:50着
  • 00:52発

[train]

月島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:56着
  • 01:06発

[bus]

月島駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・深夜14・深川車庫前行
  • 2のりば / 11おりば
  • 6駅
    • 01:07
      月島四丁目(都営バス)
    • 01:08
      晴海一丁目(都営バス)
    • 01:10
      日本ユニシス本社前(都営バス)
    • 01:11
      IHI前(都営バス)
    • 01:12
      豊洲二丁目(都営バス)

412円

  • 01:16着
  • 01:18発

[train]

豊洲駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 00:09発→01:21着1時間12分(乗車42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:606円
  • 15km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 00:11
      代々木
    • 00:13
      千駄ケ谷
    • 00:14
      信濃町
    • 00:16
      四ツ谷
    • 00:18
      市ケ谷
    • 00:20
      飯田橋
    • 00:22
      水道橋
    • 00:24
      御茶ノ水
    • 00:26
      神田(東京都)

194円

  • 00:28着
  • 00:35発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・深夜14・深川車庫前行
  • 10のりば / 11おりば
  • 14駅
    • 00:54
      通り三丁目(都営バス)
    • 00:55
      八丁堀二丁目(都営バス)
    • 00:57
      亀島橋(都営バス)
    • 00:58
      新川(都営バス)
    • 01:01
      住友ツインビル前(都営バス)
    • 01:02
      リバーシティ21(都営バス)
    • 01:03
      佃二丁目(都営バス)
    • 01:06
      月島駅前(都営バス)
    • 01:07
      月島四丁目(都営バス)
    • 01:08
      晴海一丁目(都営バス)
    • 01:10
      日本ユニシス本社前(都営バス)
    • 01:11
      IHI前(都営バス)
    • 01:12
      豊洲二丁目(都営バス)

412円

  • 01:16着
  • 01:18発

[train]

豊洲駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 00:00発→00:32着32分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:349円
  • 12.1km
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:02
      代々木
    • 00:03
      千駄ケ谷
    • 00:05
      信濃町
    • 00:07
      四ツ谷

154円

  • 00:09着
  • 00:17発

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 00:19
      麹町
    • 00:21
      永田町
    • 00:23
      桜田門
    • 00:25
      有楽町
    • 00:27
      銀座一丁目
    • 00:28
      新富町(東京都)
    • 00:30
      月島

195円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。