現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→豊洲

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:31発→09:59着28分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:307円
  • 11.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 09:33
      新宿三丁目
    • 09:35
      曙橋
  • 09:37着
  • 09:43発

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:45
      麹町
    • 09:47
      永田町
    • 09:49
      桜田門
    • 09:51
      有楽町
    • 09:53
      銀座一丁目
    • 09:54
      新富町(東京都)
    • 09:57
      月島

307円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:32発→10:05着33分(乗車26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:356円
  • 12.1km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 09:34
      代々木
    • 09:36
      千駄ケ谷
    • 09:38
      信濃町
    • 09:40
      四ツ谷

157円

  • 09:42着
  • 09:49発

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:51
      麹町
    • 09:53
      永田町
    • 09:55
      桜田門
    • 09:57
      有楽町
    • 09:59
      銀座一丁目
    • 10:00
      新富町(東京都)
    • 10:03
      月島

199円

ルート3
  • [楽]
  • 09:30発→10:05着35分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:307円
  • 13.3km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 09:32
      代々木
    • 09:34
      国立競技場
    • 09:37
      青山一丁目
    • 09:40
      六本木
    • 09:42
      麻布十番
    • 09:44
      赤羽橋
    • 09:48
      大門(東京都)
    • 09:50
      汐留
    • 09:52
      築地市場
    • 09:55
      勝どき
  • 09:56着
  • 10:03発

[train]

月島
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線

307円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。