現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→茅野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
茅野駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→09:51着2時間21分(乗車2時間21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,508円(乗車券3,348円 特別料金2,160円)
  • 184.9km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ3号・南小谷行
  • 10番線発
  • 11駅
    • 07:52
      立川
    • 08:01
      八王子
    • 08:31
      大月
    • 08:53
      塩山
    • 08:58
      山梨市
    • 09:03
      石和温泉
    • 09:08
      甲府
    • 09:18
      韮崎
    • 09:36
      小淵沢
    • 09:43
      富士見

自由席:2,160円

3,348円

ルート2
  • [楽]
  • 08:00発→10:06着2時間6分(乗車2時間6分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,508円(乗車券3,348円 特別料金2,160円)
  • 184.9km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーあずさ5号・松本行
  • 9番線発
  • 5駅
    • 08:22
      立川
    • 08:31
      八王子
    • 09:29
      甲府
    • 09:53
      小淵沢

自由席:2,160円

3,348円

ルート3
    • 07:44発→10:46着3時間2分(乗車2時間58分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,178円(乗車券3,348円 特別料金1,830円)
    • 184.9km
    • [line]
      [train]JR特別快速ホリデー快速おくたま3号・奥多摩行
    • 11番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 07:49
        中野(東京都)
    • 07:58着
    • 07:59発

    [train]

    三鷹
    • [line]
      [train]JR中央線・高尾行
    • 3・4番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 08:01
        武蔵境
      • 08:03
        東小金井
      • 08:06
        武蔵小金井
      • 08:12
        国分寺
      • 08:14
        西国分寺
      • 08:16
        国立
      • 08:24
        立川
      • 08:27
        日野(東京都)
      • 08:34
        豊田
    • 08:39着
    • 08:42発

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR特急はまかいじ号・松本行
    • 4番線発
    • 10駅
      • 09:15
        大月
      • 09:37
        勝沼ぶどう郷
      • 09:42
        塩山
      • 09:47
        山梨市
      • 09:52
        石和温泉
      • 09:59
        甲府
      • 10:09
        韮崎
      • 10:30
        小淵沢
      • 10:37
        富士見

    自由席:1,830円

    3,348円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料