現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→茅野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
茅野駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→10:06着2時間6分(乗車2時間6分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,508円(乗車券3,348円 特別料金2,160円)
  • 184.9km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーあずさ5号・松本行
  • 9番線発
  • 5駅
    • 08:24
      立川
    • 08:33
      八王子
    • 09:29
      甲府
    • 09:53
      小淵沢

自由席:2,160円

3,348円

ルート2
  • [楽]
  • 08:30発→10:58着2時間28分(乗車2時間28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,508円(乗車券3,348円 特別料金2,160円)
  • 184.9km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ7号・松本行
  • 10番線発
  • 10駅
    • 08:48
      三鷹
    • 08:59
      立川
    • 09:08
      八王子
    • 09:39
      大月
    • 10:00
      塩山
    • 10:05
      山梨市
    • 10:10
      石和温泉
    • 10:16
      甲府
    • 10:44
      小淵沢

自由席:2,160円

3,348円

ルート3
  • [楽]
  • 09:00発→11:24着2時間24分(乗車2時間24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,508円(乗車券3,348円 特別料金2,160円)
  • 184.9km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ9号・松本行
  • 9番線発
  • 7駅
    • 09:30
      立川
    • 09:39
      八王子
    • 10:39
      甲府
    • 10:49
      韮崎
    • 11:08
      小淵沢
    • 11:15
      富士見

自由席:2,160円

3,348円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年5月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年4月1日~平成30年6月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料