現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→茅野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
茅野駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:00発→23:14着2時間14分(乗車2時間14分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,548円(乗車券3,348円 特別料金2,200円)
  • 184.9km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ35号・松本行
  • 9番線発
  • 8駅
    • 21:25
      立川
    • 21:34
      八王子
    • 22:01
      大月
    • 22:32
      甲府
    • 22:42
      韮崎
    • 22:59
      小淵沢
    • 23:05
      富士見

特急料金:2,200円

3,348円

ルート2
  • [楽]
  • 20:00発→23:25着3時間25分(乗車3時間3分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,200円
  • 185.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−茅野線・茅野駅前行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば
  • 18駅
    • 20:35
      中央道三鷹(高速・連絡バス)
    • 20:37
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 20:41
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 20:48
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 20:57
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 22:00
      中央道昭和(高速・連絡バス)
    • 22:05
      中央道双葉東(高速・連絡バス)
    • 22:22
      中央道韮崎(高速・連絡バス)
    • 22:26
      中央道明野(高速・連絡バス)
    • 22:29
      中央道須玉(高速・連絡バス)
    • 22:35
      中央道長坂高根(高速・連絡バス)
    • 22:38
      中央道八ケ岳(高速・連絡バス)
    • 22:43
      中央道小淵沢(高速・連絡バス)
    • 22:50
      中央道富士見(高速・連絡バス)
    • 22:55
      中央道原(高速・連絡バス)
    • 23:00
      中央道茅野(高速・連絡バス)
    • 23:05
      諏訪IC前(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

茅野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 19:50発→23:14着3時間24分(乗車2時間52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,144円(乗車券3,144円 特別料金1,000円)
  • 185.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山梨交通・新宿−甲府線・竜王行
  • 新宿駅南口・4階Bエリアのりば
  • 22駅
    • 20:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)
    • 20:27
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 20:31
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 20:38
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 20:47
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 20:58
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 21:05
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 21:10
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 21:17
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 21:23
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 21:28
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 21:35
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 21:41
      中央道釈迦堂(高速・連絡バス)
    • 21:43
      中央道甲斐一宮(高速・連絡バス)
    • 21:46
      中央道御坂(高速・連絡バス)
    • 21:48
      中央道八代(高速・連絡バス)
    • 21:51
      中央道境川(高速・連絡バス)
    • 21:53
      中央道甲府南(高速・連絡バス)
    • 21:55
      中道(高速・連絡バス)
    • 22:03
      南甲府警察署(高速・連絡バス)
    • 22:09
      伊勢一丁目(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:22着
  • 22:32発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ35号・松本行
  • 4駅
    • 22:42
      韮崎
    • 22:59
      小淵沢
    • 23:05
      富士見

特急料金:1,000円

1,144円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。