現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→立川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:41発→01:20着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:473円
  • 27.2km
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 16番線発 / 6番線
  • 16駅
    • 00:43
      大久保(東京都)
    • 00:45
      東中野
    • 00:48
      中野(東京都)
    • 00:50
      高円寺
    • 00:52
      阿佐ケ谷
    • 00:54
      荻窪
    • 00:56
      西荻窪
    • 00:58
      吉祥寺
    • 01:02
      三鷹
    • 01:04
      武蔵境
    • 01:06
      東小金井
    • 01:09
      武蔵小金井
    • 01:12
      国分寺
    • 01:14
      西国分寺
    • 01:17
      国立

473円

ルート2
  • [楽]
  • 00:34発→01:12着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:473円
  • 27.2km
  • [line]
    [train]JR中央線・豊田行
  • 16番線発 / 6番線
  • 16駅
    • 00:36
      大久保(東京都)
    • 00:38
      東中野
    • 00:41
      中野(東京都)
    • 00:43
      高円寺
    • 00:45
      阿佐ケ谷
    • 00:47
      荻窪
    • 00:49
      西荻窪
    • 00:51
      吉祥寺
    • 00:55
      三鷹
    • 00:57
      武蔵境
    • 00:59
      東小金井
    • 01:02
      武蔵小金井
    • 01:05
      国分寺
    • 01:07
      西国分寺
    • 01:09
      国立

473円

ルート3
  • [楽]
  • 00:25発→01:04着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:473円
  • 27.2km
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 16番線発 / 6番線
  • 16駅
    • 00:27
      大久保(東京都)
    • 00:29
      東中野
    • 00:32
      中野(東京都)
    • 00:34
      高円寺
    • 00:36
      阿佐ケ谷
    • 00:38
      荻窪
    • 00:41
      西荻窪
    • 00:43
      吉祥寺
    • 00:47
      三鷹
    • 00:49
      武蔵境
    • 00:51
      東小金井
    • 00:54
      武蔵小金井
    • 00:57
      国分寺
    • 00:59
      西国分寺
    • 01:01
      国立

473円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。