現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→立川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:07発→15:32着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:464円
  • 27.2km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • 12番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 15:11
      中野(東京都)
    • 15:20
      三鷹
    • 15:26
      国分寺

464円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:09発→15:43着34分(乗車34分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:464円
  • 27.2km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・八王子行
  • 12番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 15:13
      中野(東京都)
    • 15:15
      高円寺
    • 15:17
      阿佐ケ谷
    • 15:19
      荻窪
    • 15:21
      西荻窪
    • 15:23
      吉祥寺
    • 15:26
      三鷹
    • 15:28
      武蔵境
    • 15:30
      東小金井
    • 15:33
      武蔵小金井
    • 15:35
      国分寺
    • 15:37
      西国分寺
    • 15:39
      国立

464円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:21発→15:47着26分(乗車26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:464円
  • 27.2km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • 12番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 15:25
      中野(東京都)
    • 15:34
      三鷹
    • 15:41
      国分寺

464円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。