現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→石和温泉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
石和温泉駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:30発→11:07着1時間37分(乗車1時間37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,608円(乗車券2,268円 特別料金1,340円)
  • 117.5km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ101号・甲府行
  • 10番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 09:47
      三鷹
    • 10:00
      立川
    • 10:08
      八王子
    • 10:37
      大月
    • 10:58
      塩山
    • 11:03
      山梨市

自由席:1,340円

2,268円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:30発→12:01着1時間31分(乗車1時間31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,608円(乗車券2,268円 特別料金1,340円)
  • 117.5km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ103号・甲府行
  • 10番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 10:43
      三鷹
    • 10:54
      立川
    • 11:03
      八王子
    • 11:32
      大月
    • 11:52
      塩山
    • 11:57
      山梨市

自由席:1,340円

2,268円

ルート3
    • [!]09:26発→12:09着2時間43分(乗車2時間38分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,268円
    • 117.5km
    • [line]
      [train]JR中央線快速・高尾行
    • 11番線発
    • [!]列車遅延
    • 19駅
      • 09:30
        中野(東京都)
      • 09:32
        高円寺
      • 09:34
        阿佐ケ谷
      • 09:36
        荻窪
      • 09:38
        西荻窪
      • 09:40
        吉祥寺
      • 09:44
        三鷹
      • 09:46
        武蔵境
      • 09:49
        東小金井
      • 09:53
        武蔵小金井
      • 09:57
        国分寺
      • 09:59
        西国分寺
      • 10:01
        国立
      • 10:06
        立川
      • 10:10
        日野(東京都)
      • 10:13
        豊田
      • 10:19
        八王子
      • 10:21
        西八王子
    • 10:26着
    • 10:31発

    [train]

    高尾(東京都)
    • [line]
      [train]JR中央本線・小淵沢行
    • 4番線発
    • 17駅
      • 10:46
        相模湖
      • 10:51
        藤野
      • 10:55
        上野原
      • 10:59
        四方津
      • 11:03
        梁川(山梨県)
      • 11:07
        鳥沢
      • 11:11
        猿橋
      • 11:14
        大月
      • 11:21
        初狩
      • 11:27
        笹子
      • 11:32
        甲斐大和
      • 11:38
        勝沼ぶどう郷
      • 11:56
        塩山
      • 12:00
        東山梨
      • 12:03
        山梨市
      • 12:06
        春日居町

    2,268円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料