現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新宿→石和温泉

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
石和温泉駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:00発→00:30着1時間30分(乗車1時間30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,890円(乗車券2,310円 特別料金1,580円)
  • 117.5km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ59号・甲府行
  • 10番線発
  • 6駅
    • 23:26
      立川
    • 23:35
      八王子
    • 00:01
      大月
    • 00:21
      塩山
    • 00:26
      山梨市

特急料金:1,580円

2,310円

ルート2
  • [楽]
  • 22:00発→23:31着1時間31分(乗車1時間31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,890円(乗車券2,310円 特別料金1,580円)
  • 117.5km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ57号・甲府行
  • 9番線発
  • 6駅
    • 22:26
      立川
    • 22:35
      八王子
    • 23:01
      大月
    • 23:22
      塩山
    • 23:26
      山梨市

特急料金:1,580円

2,310円

ルート3
  • [安]
  • 21:21発→23:51着2時間30分(乗車2時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,709円
  • 117.7km
  • [line]
    [train]京王線特急・京王八王子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 21:28
      明大前
    • 21:41
      調布
    • 21:48
      府中(東京都)
    • 21:50
      分倍河原
    • 21:54
      聖蹟桜ケ丘
    • 21:58
      高幡不動
  • 22:03着
  • 22:05発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王高尾線・高尾山口行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中[10両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 22:07
      京王片倉
    • 22:09
      山田(東京都)
    • 22:11
      めじろ台
    • 22:13
      狭間

367円

  • 22:15着
  • 22:22発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央本線・小淵沢行
  • 2番線発
  • 17駅
    • 22:30
      相模湖
    • 22:35
      藤野
    • 22:39
      上野原
    • 22:43
      四方津
    • 22:47
      梁川(山梨県)
    • 22:51
      鳥沢
    • 22:55
      猿橋
    • 23:10
      大月
    • 23:16
      初狩
    • 23:23
      笹子
    • 23:28
      甲斐大和
    • 23:34
      勝沼ぶどう郷
    • 23:38
      塩山
    • 23:42
      東山梨
    • 23:45
      山梨市
    • 23:48
      春日居町

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ